«Три веселых гнома» — премьера сказки в Мозырском драмтеатре

87

Приглашаем наших юных зрителей и их родителей в удивительный мир театра на премьеру сказки «Три веселых гнома», которая состоится 29 и 30 мая в рамках празднования Дня защиты детей. Спектакль создан по одноименной пьесе Санкт-Петербургского драматурга, режиссера-кукольника Николая Юрьевича Боровкова (творческий псевдоним – Н. Шувалов). Сказки этого автора всегда полны глубокого смысла, раскрывают детям простые и мудрые истины.

В глуши сказочного леса в уютном домике проживают три веселых гнома: Брам Рассудительный, Брим Торопливый и Брум Упрямый. Они втроем ведут хозяйство, любят петь веселые песенки и разыскивать старинные клады. Они как дети: ссорятся, мирятся, но умеют по-настоящему дружить и всегда приходят на выручку друг другу. А настоящая дружба не может быть подвластна козням, колдовству, она настолько сильна, что даже вредных героев сказки преображает к лучшему.

Наша загадочная и динамичная история смотрится на одном дыхании. Она учит аккуратности, чистоплотности, а также бдительности и осторожности, преподав юным зрителям жизненные примеры элементарных правил безопасности.

Режиссер-постановщик спектакля Светлана Джелиева попыталась создать настоящий мир сказки, максимально наполнив его праздником, теплом и яркими красками. Сказочные герои с нетерпением ждут своего звездного часа и встречи с вами, дорогие друзья, в ТЕАТРЕ НАШЕГО ГОРОДА! Обязательно приходите! Следите за репертуаром на сайте театра, подписывайтесь на нас в Инстаграм!

Татьяна Иванова,
руководитель литературно-
драматургической части ГУ «Мозырский
драматический театр имени И. Мележа».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: