В этом году Мозырский педуниверситет стал по-настоящему интернациональным

136

Для страны и мира готовит педагогические, а также научные, творческие, инженерные кадры Мозырский госпедуниверситет имени И. П. Шамякина.

«Новый учебный год мы начинаем с прекрасным настроением! – уверен Валерий Николаевич Навныко, ректор педуниверситета. – Полны надежд. Мы рассчитываем в этом учебном году выполнить все показатели, все задания, которые поставлены перед нами Главой государства. Обязательно будем участвовать в конкурсах, готовить научные работы, расширять новые аспекты образовательных услуг, открывать новые лаборатории – у нас все для этого есть, и финансовые, и людские ресурсы.  В этом году университет стал по-настоящему интернациональным: на учебу приехали студенты из России, Китая, Украины, Нигерии, Конго, Республики Шри-Ланка. Вместе с тем мы расширяем качество и спектр наших образовательных услуг: впервые в этом году началась подготовка по англоязычным программам – все обучение полностью будет проходить на английском языке».

В добрый путь первокурсников на торжественной линейке напутствовали депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентина Алексеевна Назаренко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ирина Ефимовна Миронычева, депутат районного Совета депутатов Олег Сергеевич Сосновец, игумен Авксентий, мозырский предприниматель и меценат Воскан Айказович Чобанян, другие важные гости праздника.

Дмитрий КУЛИК. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: