В Гомеле чествовали лучших наставников области, в их числе — педагоги Мозырского областного лицея

220

Педагоги со всей области собрались на торжестве, посвященном Дню учителя, в общественно-культурном центре Гомеля. На праздничном уроке наставникам, добившимся высоких результатов в работе, вручили заслуженные награды.

Учитель истории и обществоведения Алла Лис награждена в номинации «На все 100». Под руководством наставника учащиеся лицея из года в год привозят дипломы победителей республиканских олимпиад по истории, обществоведению, правовой олимпиаде «Фемида». В копилке воспитанников педагога — пять 100-балльных сертификатов. Три из них — в этом году. Учитель немецкого языка Дамасевич Наталья Павловна за верность призванию и высокий профессионализм награждена Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь. Также подарки от РОО «Белая Русь» получили педагоги лицея Клусович Ирина Николаевна, Тур Татьяна Владимировна и Лис Алла Николаевна, подготовившие стобалльников в этом году.

В настоящее время система образования региона объединяет чуть менее 60 тыс. всех работников. Всего в области функционируют 1165 учреждений образования.

«Мы подходим ко Дню учителя с достаточно серьезными результатами. В прошлом учебном году мы заняли первое место по централизованному тестированию. Мы вторые по олимпиадному движению. Есть успехи на международных олимпиадах, различных видах турниров. Горжусь, что я учитель и вхожу в состав 60-тысячной армии учителей области», — сказал начальник главного управления образования облисполкома Руслан Иванович Смирнов поздравляя педагогов области. 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: