Как вы относитесь к ношению маски? Узнали у жителей района

171

С таким вопросом мы обратились к жителям агрогородка Белая.

Наталья Леонидовна Грамович, заведующий Бельским ФАПом:

– Одной из мер профилактики коронавируса является ношение маски, пренебрегать которой нельзя. Пациентов мы принимаем только в масках, контролируем соблюдение дистанции, дезинфицируем помещение на протяжении дня. Что бы ни говорили скептики, но маска защищает от попадания самого вируса в дыхательные пути при чихании, кашле, разговоре. Каждый человек должен заботиться и думать не только о себе, но и о тех, кто рядом.

 


Павел Сергеевич Цинкус, учитель русского языка и литературы Бельской базовой школы:

– Разумеется, ношение маски – это одна из действенных мер профилактики коронавируса. Я считаю, что наше поколение должно всеми возможностями и силами противостоять распространению инфекции, тем самым обезопасив окружающих, особенно людей пожилого возраста. А для этого нужно всего лишь надеть маску! Лично для меня это имеет первостепенной значение, потому что со мной живет моя бабушка.

 

 

Наталья Юрьевна Побокова, библиотекарь Бельской сельской библиотеки-клуба:

– Считаю, что маски нужно обязательно носить в общественных местах, особенно с большим скоплением людей. Каждый человек должен думать не только о себе, но и об окружающих: надев маску, мы минимизируем риск распространения инфекции и обезопасим и себя, и других людей. Чем серьезнее мы будем относиться к коронавирусу, тем быстрее все это закончится.

 

 

 

Ольга ЛАСУТА. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: