15 ноября в ТЦ «Бобровский» стартует акция здоровья «Эстафета вакцинации»

92

При поддержке Мозырского районного исполнительного комитета и государственного учреждения «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» организаторами акции выступили государственное учреждение «Мозырский зональный центр гигиены и эпидемиологии» и Мозырская районная организация ОО БРСМ. Самый главный ее посыл – «вместе победим COVID-19».

Посетителей торгового центра, которые в прививочных пунктах «Бобровского» в дни проведения акции сделают прививку от коронавирусной инфекции, ждут приятные сюрпризы от ведущих предприятий района. Так, 15 ноября в торговом центре вас ждут сотрудники ОАО «Мозырьсоль», 16 ноября – ГП «Совхоз-комбинат «Заря», 17 ноября – ГП «Мозырские молочные продукты», 18 ноября – ОАО «Мозырский машиностроительный завод». Завершится эстафета 19 ноября вручением памятных наград предприятиям-победителям, привлекшим на пункты вакцинации наибольшее количество жителей нашего региона.

С самого начала эпидемии врачи были уверены: остановить вирус сможет только вакцина. Уже доказано, что прививка – самый надежный способ защитить себя не столько от заражения, сколько от тяжелого течения COVID-19. Учитывая динамику распространения вируса, рано или поздно инфекция коснется всех: лучше заранее подготовить к ней свой организм и обеспечить иммунную защиту. Каждый из нас имеет возможность сделать это абсолютно бесплатно в любом из сотен медучреждений страны. Защитите себя и своих близких от коронавирусной инфекции!

Напоминаем, что на Мозырщине действуют три стационарных прививочных пункта: один – в ТЦ «Базар», возле магазина «Грошык» (напротив городского парка), и два – в ТЦ «Бобровский». Кроме того, прививку можно сделать в поликлиниках, бригады медиков выезжают и на предприятия.

Ольга АРДАШЕВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: