Воинский долг исполнили достойно. 15 военнослужащих срочной службы войсковой части 81223 торжественно провели в запас | Обновлено

292

Со словами благодарности за добросовестную службу к увольняемым воинам обратился исполняющий обязанности командира войсковой части 81223 капитан Андрей Гапанович.

– Цель вашей службы в армии достигнута, – отметил он. – За время службы вы овладели необходимыми умениями и навыками, укрепили лучшие качества характера, приобрели воинские специальности и в любую минуту готовы встать на защиту своего Отечества. Уверен, что в памяти каждого из вас навсегда останутся строгий уклад воинской службы, полевые выходы, стрельбы, учения, а также культурно-досуговые мероприятия, способствующие как сплочению воинского коллектива, так и вашему индивидуальному развитию. Полагаю, что вы никогда не забудете воинскую часть, где сформировались как личность, прошли школу мужества, что станет для вас верным ориентиром в будущей жизни.

За образцовое выполнение воинского долга, усердие и старание, проявленные инициативы и профессиональное мастерство в ходе выполнения задач, наиболее отличившимся воинам были вручены грамоты, объявлены благодарности, присвоены внеочередные звания, в адрес родителей и трудовых коллективов по месту прежней работы направлены благодарственные письма. Грамотами награждены ефрейторы Александр Лазаренко, Дмитрий Никитин, Владислав Романко и рядовой Владислав Христин. Благодарность объявлена ефрейтору Эдуарду Мурашко. Благодарственные письма направлены родителям ефрейторов Вадима Березовского, Андрея Рафальского и Владислава Стаценко, а также рядовых Дениса Гулевича, Александра Даниленко, Владислава Прудникова, Василия Шаманского и Романа Ридецкого. Последнему из них досрочно присвоено звание «ефрейтор».

В завершение мероприятия личный состав узла войсковой части 81223 перед строем военнослужащих, увольняемых в запас, прошел торжественным маршем.

Наталья КОНОПЛИЧ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: