Мозырская «Славия» вырвала победу у столичных «Крумкачей»

138

«Славия-Мозырь» в первом переходном матче за право остаться в высшей лиге в добавленное время вырвало победу у столичных «Крумкачей».

Календарная зима и позднее время начало матча не спугнуло, а наоборот подстегнуло мозырских болельщиков прийти на стадион «Юность» и поддержать любимую команду в сложной ситуации. Все понимали, что только домашняя победа может дать хорошие шансы «Славии» на успех в двухматчевом противостоянии с «воронами». Поэтому дебют поединка, да и весь первый тайм в исполнении хозяев не порадовал местную торсиду. Холодно было как на трибунах, так и у владений гостей.

Приезжая команда, осознанно играя вторым номером, кроме защиты ни о чем и не помышляла. А когда мяч доставлялся в штрафную «Крумкачей», защитники и голкипер стояли насмерть. Время шло, а стартовые нули на табло продолжали испытывать на прочность нервную систему мозырских любителей футбола. Дальние удары футболистов «Славии» не таили в себе реальную угрозу, что было на руку минчанам.

Во втором тайме темп игры увеличился, а вместе с тем возросло и количество опасных моментов у ворот столичной дружины. Однако, ни Альшаник, ни Малькевич не добились того, что сделал уже в добавленное время Нарх. После навеса Малькевича с фланга ганский легионер «Славии» опередил голкипера и головой переправил мяч в ворота – 1:0. Закрепить успех подопечным Михаила Мартиновича не удалось. Впрочем, у них еще будет шанс в Минске доказать, кто хозяин в высшей лиге. Ответная игра – 5 декабря. Болеем за Мозырь!