Мария Ивановна Потапьева — светоч Мозырского драмтеатра

224

Есть люди, которых хочется приветствовать стоя и аплодисментами и во время разговора с которыми возникает желание записывать каждое их слово. Отслеживать интонацию, мимику, движения рук – здесь важно всё. Они завораживают, притягивают, гипнотизируют, очаровывают. Именно таким человеком-магнитом, женщиной-мудростью является для многих Мария Ивановна Потапьева, возглавлявшая наш театр на протяжении 15 лет и отметившая недавно красивую дату со дня своего рождения.

Мне не посчастливилось работать под ее руководством, встречи наши были точечными, нечастыми, но каждый раз после общения оставалось ощущение, что это был разговор с человеком интеллектуальным, тонким, поэтическим, образованным, наделенным прекрасным чувством юмора, любящим жизнь во всех ее проявлениях и ценящим каждое мгновение. Озорной прищур девчоночьих глаз, обаятельная улыбка, меткие реплики из раздела «Записывайте! Два раза не повторяю!», которые можно выпускать отдельным изданием; всегда одета по последней моде, с иголочки. Яркая, сильная, настоящая, образец для подражания и бесконечных возгласов восхищения. Грамотная и коммуникабельная. Такой ее любят в нашем театре. О ней говорят сегодня с улыбкой и очень доброжелательно те, кому посчастливилось трудиться под ее началом: «Да, она умеет увлечь, убедить! Решить любой вопрос!» Это ли не характеристика женщины-лидера, женщины-легенды?! Славные страницы вписаны ее рукой не только в биографию театра, но и в летопись всей культуры Мозырского района. Ваш труд, Мария Ивановна, – в страницах истории нашего города!

Коллектив Мозырского драматического театра во главе с директором Григорием Ситником, заместителем директора Иваном Бойко, главным режиссером Романом Цыркиным, труппа, все цеха и подразделения театра поздравляют Вас с днем рождения и исполняют в вашу честь «Многая лета»!

Мы желаем Вам оставаться такой же очаровательной, динамичной, неравнодушной, деятельной. Вы – прекрасный человек. Надежный друг. Вы позитивный и уверенный в себе руководитель. Сотрудники театра вспоминают о временах совместной работы с Вами с большой нежностью и любовью. Мы рады каждой встрече! Двери вашего-нашего театра всегда широко распахнуты в ожидании радостной встречи!

Пусть жизнь Ваша состоит из прекрасных моментов: улыбок, подарков, цветов и комплиментов. Пусть каждый новый день будет для Вас особенным: красное – огненным, желтое – солнечным, зеленое – сочным! Какими бы ни были Ваши желания, пусть они сбудутся. Какими бы ни были Ваши планы, пусть они все свершатся. Какими бы ни были Ваши близкие, пусть у них у всех будет всё хорошо. Каким бы ни было Ваше здоровье, пусть оно будет крепче. Какой бы ни была Ваша любовь, пусть ее будет больше. Каким бы ни было Ваше настроение, пусть оно будет лучше. Каким бы ни был Ваш мир, пусть он будет более красивым и теплым.

Татьяна ИВАНОВА,
руководитель литературно- драматургической части
ГУ «Мозырский драматический театр имени И. Мележа.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: