«Будущее Беларуси – в руках каждого из нас»

227

Юлия БАРАНЧУК, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мозырского райисполкома:

– Несомненно, сегодня для Республики Беларусь очень важное политическое событие – Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

Глава государства акцентирует внимание на главном: внешнем и внутреннем развитии страны, политической ситуации, сохранении здоровья граждан, сохранении мира, стабильности и суверенитета, обеспечении национальной безопасности, а также на предстоящей политической кампании – республиканском референдуме по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Важно, что Президент подробно остановился на вопросе здоровья и борьбы с коронавирусом. Глава государства отметил, что сегодня весь мир идет по тому пути, который был выбран Беларусью, потому что он оказался верным. И это очень радует, ведь на кону жизнь людей.

Думаю, каждому из нас приятно было услышать, что Беларусь входит в 50 лучших стран по показателям эффективности национальных систем здравоохранения, опережая США и Россию, находится в числе 25 лучших стран в рейтинге комфортных условий для материнства. Считаю, что это результат успешно выстроенной социальной политики. Но, на мой взгляд, процветание, сила и благосостояние нашей страны сегодня зависит не только от власти, но и от каждого из нас.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: