«Наше будущее зависит от нас самих!»

165

Своим мнением о Послании поделился Александр ШОБА, председатель Мозырского райкома профсоюза работников АПК:

– Сегодня для всех белорусов важный в политическом аспекте день – Президент обратился с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.

В своей речи Глава государства затронул все важные сферы нашей жизни – от образования и здравоохранения до социальной политики и атомной энергетики. Стоит отметить важную ремарку, сделанную Президентом, касательно того, что минимум один день в году будет выделен белорусам для комплексного обследования своего здоровья. Это очень ценно, потому что на фоне бушующей пандемии забота о своем здоровье особенно актуальна.

Особый акцент был сделан на внутри- и внешнеполитической обстановке. Александр Лукашенко подчеркнул, что сейчас жизненно важно сохранить мир и спокойствие внутри страны, потому что мы не хотим войны. Как он сказал, мир – это абсолютная ценность для белорусов, важнейшая, мировоззренческая. И для его сохранения нам всем необходимо приложить колоссальные усилия: сохранить единство общества и государства.

Большое внимание было уделено сохранению исторической памяти. В этой связи Президент отметил важность расследования преступлений против белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

В целом разговор получился интересным и содержательным. Хочется сказать, что наше будущее зависит только от нас самих, и от нас же зависит стабильное развитие и процветание нашего государства.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: