В Мозыре завершился III (областной) этап Республиканской олимпиады по информатике

388

Свои аудитории для юных программистов гостеприимно предоставило УО «Мозырский государственный педагогический университет» имени И. П. Шамякина. Все организационные вопросы оперативно решал отдел образования Мозырского райисполкома при личном участии начальника отдела Ларисы Попковой.

Традиционно огромный вклад в проведение этого ответственного мероприятия внес Алексей Борунов, руководитель кружка спортивного программирования Клуба юных пожарных.

Без призов не уехала ни одна команда из Гомеля и районов, и, хотя в кулуарах можно было слышать от ребят «Эх, если бы я вчера вовремя сообразил…», наверняка все уехали из Мозыря с хорошим настроением. Это было время не только соревнований, но и новых знакомств, обмена идеями, совместным поиском решений. А еще артисты из средней школы № 11 постарались создать участникам праздничное настроение – все-таки на пороге Старый Новый год.

«Когда я гляжу на вас, талантливую молодежь, то понимаю, что все у нас и у нашей страны будет хорошо!», – отметил ректор Мозырского педуниверситета Валерий Навныко.


















Дмитрий КУЛИК. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: