Делегация от Мозырщины приняла участие в общественно-патриотическом форуме «Вместе мы – Беларусь!»

136

Областной общественно-политический форум «Вместе мы – Беларусь!» собрал почти 6 тысяч молодых людей со всех районов Гомельщины. В программе – выставки-презентации общественных объединений, большая концертная программа, выступления молодых спикеров.

Делегация от Мозырщины

Обращаясь к участникам форума, председатель облисполкома Иван Крупко сказал:

– Мы с вами находимся на пороге важнейшего политического события – республиканского референдума по обновлению Основного Закона страны. Не сомневаюсь, что каждый из вас уже определил свое будущее и 27 февраля сделает обдуманный выбор. Как известно, без цели жизнь задыхается. Наша цель – суверенная, сильная, независимая Беларусь. Сегодня – для нас. Завтра – для наших детей. Цель понятна, цель достижима, потому что мы идем к ней под мудрым руководством, потому что мы идем к ней вместе! Вместе мы – Беларусь!

Своими впечатлениями от форума делится Сергей Зайковский, директор Мозырского центра культуры и народного творчества:

– Сегодня в Гомеле собрались представители от каждого района области. Вниманию участников были представлены многочисленные интерактивные площадки разных общественных организаций, концертная программа. На площадке БРСМ желающие могли оставить пожелания стране, поучаствовать в викторине на знание Конституции. Также на конвертах-треугольниках можно было оставить пожелания или написать письмо ветерану.

Но самое главное – все были на позитиве, с хорошим настроением, с улыбками, всех переполняют эмоции от увиденного и общения друг с другом, обмена опытом и мнениями. Этот форум сплотил всех еще больше. Люди не хотят расходиться. Они радуются тому, что наша Беларусь – мирная страна несмотря ни на что. Мы говорим об этом смело и уверенно. До мероприятия и в эти минуты мы видим счастливые лица, люди расслаблены, наслаждаются этим прекрасным вечером. Люди спокойно прогуливаются, потому что на наших улицах царят мир и спокойствие. Жизнь идет в своем привычном русле.

Елена Михайловна Мазуркевич, директор Мозырской центральной районной библиотеки имени А.С.Пушкина:

— Форум впечатлил как своей прекрасной организацией, так и душевным настроем: надежда, что всё у нас получится и будет хорошо, переросла в уверенность. Много говорили о новой Конституции, тех новых возможностях, которые она открывает и для страны, и для каждого белоруса. Справедливое социально ориентированное общество – наша цель, идти к ней предстоит вместе. Только в сплочении наша сила!

Евгений Крук, работник ОАО «Мозырский НПЗ» о своих впечатлениях от проходящего в Гомеле форума:

«Незаурядно. Живо. Эмоционально. Концерт — огонь! Предлагаю почаще организовывать такие выезды. Когда мы вместе, мы — сила!»

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: