Вкусно есть не запретишь! Конкурс «Знатоки кулинарии» в отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ТЦСОН Мозырского района

201

Отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ТЦСОН Мозырского района провело увлекательный конкурс «Знатоки кулинарии» силами своих активных участниц.

Сразу отметим, что все участники смачного состязания и зрительницы были очаровательными, элегантными, обаятельными, остроумными, эрудированными, озорными, радушными – словом, можно назвать еще массу превосходных эпитетов. Звучала прекрасная белорусская речь, участницы проявили великолепное актерское мастерство, а уж сколько было открытий из мира кулинарии!

Казалось, все блюда из картофеля уже давно известны, но озорная команда «Кухарочки» приготовила еще несколько вкуснейших изысков. Давно привычен и знаком вкус блинов, каши, киселя, голубцов, но интеллектуальный квартет «Смачна есцi» нашел новые нюансы и оттенки. И даже привычный фаст-фуд, который так любят критиковать врачи-диетологи, может стать полезным, если за дело берутся умелицы из команды «Макдональдс».


Во время конкурса ни минуты не давала скучать участникам и зрителям специалист по социальной работе ТЦСОН Людмила Кузьменко. Главный итог: коллектив – не хочется называть этих людей пожилыми – очаровательных и добросердечных женщин стал еще дружнее и сплоченнее, создав и себе, и гостям прекрасное настроение.

Дмитрий Кулик.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: