Лучших животноводов чествовали в ГП «Совхоз-комбинат «Заря»

172

В рамках республиканской акции «Наш животновод» на ГП «Совхоз-комбинат «Заря» по итогам IV квартала 2021 года чествовали передовиков.


На этот раз в числе лучших работников отрасли – оператор машинного доения Наталья Барановская и бригадир молочнотоварного комплекса «Махновичи» Виктор Подстрелов, заведующий фермой по выращиванию родительского стада бройлеров в д. Заболотье Георгий Колосовский, оператор птицефабрик и механизированных ферм Артур Сарнавский, птицевод Юлия Цайц, начальник второго участка на свинокомплексе в д. Гурины Дмитрий Мышковец, слесарь-ремонтник Виктор Деменчук, оператор свиноводческих комплексов и механизированных ферм Иван Юзепчук, техник по учету участка «откорм» Марина Батуревич. Благодарственные письма от Управления сельского хозяйства и продовольствия, а также ценные подарки от райкома профсоюза работников АПК им вручил председатель Мозырского райкома профсоюза работников АПК Александр Шоба.

Без заслуженного внимания не остались и оператор машинного доения Светлана Тимошенко, животноводы Роман Кожушко, Егор Карабинович и Надежда Степаненко. За свой труд и отличные показатели в работе они были удостоены благодарностей от родного предприятия, которые им вручила председатель профкома Марина Дудковская.

Она отметила, что на всех объектах предприятия трудятся ответственные и добросовестные люди, которые неоднократно были в лидерах по надоям и привесам. Они задают тон другим труженикам сельскохозяйственной отрасли, на своем примере доказывая, что нет ничего невозможного, и, если приложить немного усилий, лидером может быть каждый. Да и в целом, благодаря дисциплине труда, новейшим технологиям и грамотно выстроенной маркетинговой политике совхоз-комбинат «Заря» стал одним из крупнейших предприятий АПК в Гомельской области.

После поздравлений награжденные вновь поспешили на свои рабочие места, а тем временем профсоюзная акция «Наш животновод» продолжается, и совсем скоро мы расскажем о других тружениках, которые смогли достичь высоких показателей в своей работе.

Ольга ЛАСУТА.
Фото Марины ВЛАДИМИРОВОЙ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: