В Каменском сельисполкоме состоялась 30-я сессия сельского Совета депутатов 28 созыва

109

Повестку дня озвучила председатель Каменского сельсовета Тамара Лис. Перед депутатами в отчетном периоде стояли вопросы о взаимодействии органов местного управления и самоуправления в решении вопросов жизнеобеспечения населения, об утверждении отчета об исполнении сельского бюджета за минувший год. Была заслушана информация о ходе выполнения решения сессии от 24.03.2021 № 63 «О работе депутатского корпуса по активизации информационной деятельности в избирательных округах и трудовых коллективах на территории сельсовета», а также отчет депутата (Пролетарский избирательный округ № 8) Александра Минича о работе в избирательном округе.

В работе сессии приняли участие депутаты и уполномоченные: Людмила Носко, Леонид Курочка, Иван Гринок, Мария Гурина, Елена Мисевич, Валентина Ткаченок, Тамара Лис, Александр Минич и Елена Шпаковская.

Для участия в работе депутатского форума были приглашены: участковый инспектор Мозырского РОВД Максим Позняк; руководители учреждений и организаций, расположенных на территории сельсовета: завуч по учебно-воспитательной работе ГУО «Мелешковичский ясли-сад–средняя школа Мозырского района» Татьяна Щербин, заведующий ГУО «Каменский ясли-сад Мозырского района» Вера Кабзар, исполняющий обязанности заведующего ГУО «Сосновский ясли-сад Мозырского района» Галина Каменчук; фельдшер Мелешковичской амбулатории врача общей практики Ксения Чернявская, заведующий УЗ «Сосновский ФАП», уполномоченная Ольга Лядвик; заведующий Мелешковичским сельским клубом Лилия Кадол; библиотекари Мелешковичской библиотеки Мария Шевцова и Каменской –
Юлия Гамина; художественный руководитель Каменского СДК Елена Новицкая; библиотекарь библиотечного пункта п. Сосновый и уполномоченная Любовь Колоцей.

На заседание сессии были приглашены представители предприятий и организаций района, от которых зависело разрешение некоторых актуальных и значимых для сельских жителей вопросов: заместитель генерального директора ГП «Мозырский райжилкомхоз» Николай Шило, начальник цеха по санитарной очистке и благоустройству ГП «Мозырский райжилкомхоз» Сергей Дубовец, начальник торгового отдела ТУП «Припятский Альянс» Наталья Полевая, исполняющий обязанности главного инженера ДРСУ-186 Евгений Циблиенко, начальник Мозырского РЭС Николай Кравченко, директор филиала «Автобусный парк № 2» ОАО «Гомельоблавтотранс» Сергей Кашевич.

В ходе работы рассмотрены проблемные вопросы: о возможности переноса времени движения автобуса по маршруту «Заводный остров», так как работники амбулатории врача общей практики аг. Мелешковичи и отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Мозырского района» не могут вечером вернуться в город с работы. Директор автопарка Сергей Кашевич пообещал решить данный вопрос.

С отчетами выступили все руководители учреждений и организаций, расположенных на территории сельсовета, а также руководители приглашенных организаций. Исполняющий обязанности главного инженера ДРСУ-186 Евгений Циблиенко остановился на вопросе о проведении плановых работ в аг. Каменка. Он пояснил, что в настоящее время там обустраивается площадка для остановки школьного автобуса, а в скором времени начнется укладка асфальтобетонного покрытия по ул. Школьной.

В заключение председатель сельисполкома Тамара Лис обратилась ко всем присутствующим с просьбой активизировать работу по сбору средств самообложения, наведению санитарного порядка и благоустройству закрепленных территорий.

В Каменском сельсовете недавно также прошел День депутата, в ходе которого были заслушаны подробные отчеты народных избранников о проделанной работе в своих округах за II полугодие 2021 г. и о намеченных планах на I полугодие 2022 г.

Наталья КОНОПЛИЧ, фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: