Вторая победа подряд мозырских «жемчужинок»

58

В Светлый праздник Пасхи «Жемчужина Полесья» на своей площадке переиграла могилевский «Коммунальник-МГУ» – 3:1 (25:17, 25:18, 17:25, 25:22), сделав счет в серии за бронзу – 2:0. В первых двух партиях подопечные Михаила Коваленко держали нити игры в своих руках, не подпуская соперника ближе чем на два очка. У волейболисток «Жемчужины Полесья» получались как разящие удары, так и непробиваемый блок, чего не скажешь про третью партию, когда гости наказали оппонента за непростительные ошибки. Однако четвертый сет всё расставил на свои места: более опытные и мастеровитые «жемчужинки» склонили чашу весов в свою сторону.

Таким образом, до бронзовых медалей чемпионата мозырской команде остался один шаг, который она постарается сделать 30 апреля в Могилеве.