Мозырские ветераны-пограничники крепят связь поколений

90

Накануне дня пограничника ветераны и военнослужащие Мозырского пограничного отряда возложили цветы к мемориалу «Курган Славы» в память о защитниках, погибших в первых боях Великой Отечественной войны на Государственной границе. Ветераны вместе с сослуживцами и близкими по традиции посетили памятные места. Торжественные мероприятия состоялись во всех подразделениях органов погранслужбы.

Заместитель командира Мозырского погранотряда Виктор Стома обратился к участникам мероприятия со словами поздравления. Он отметил, что судьба пограничного ведомства неразрывно связана с историей страны и с тем, что во все времена стражей границ отличали доблесть и честь, храбрость, стойкость и мужество.

Отрадно, что в этот праздничный день на Кургане Славы встретились несколько поколений пограничников – теперешние военнослужащие, ветераны органов пограничной службы, а также молодые ребята, прошедшие срочную военную службу в Мозырском погранотряде и уволившиеся в запас буквально две недели назад.

Встреча показала, что преемственность поколений в пограничном братстве не пустой звук, а история и славные традиции, которые и далее будут свято беречь воины-пограничники.

Наталья КОНОПЛИЧ.
Фото Сергея ПАВЛОВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: