Спортивный клуб каратэ «Сэйдокай» отметили наградой на подведении итогов деятельности молодежных общественных объединений в Минске

140

В Национальной академии наук состоялась Республиканская конференция «Роль и значение молодежных общественных объединений в современном обществе».


Инициатором и организатором конференции выступило Министерство юстиции Рес­публики Беларусь при участии Министерства образования, а также республиканских общественных объединений «Белорусский комитет молодежных организаций», «Белорусский республиканский союз молодежи», «Белорусская республиканская пионерская организация». В мероприятии с докладами выступили начальник Главного управления по информационной политике и общественного развития Администрации Президента Республики Беларусь Т. А. Шендик, Министр образования Республики Беларусь А. И. Иванец, заместитель Министра юстиции Республики Беларусь О. Н. Кот, руководители и представители республиканских и местных общественных объединений Республики Беларусь. На конференции были поведены итоги деятельности молодежных общественных объединений. Конкурс предусматривал номинации «Активная гражданская позиция», «Военно-патриотическое воспитание», «Правовое просвещение», «Самореализация детей и молодежи», «Молодежь и забота о нуждающихся», «Физическая культура и спорт». Высокие награды 10 организациям лично вручил Министр юстиции Республики Беларусь Сергей Хоменко.

Отрадно, что в номинации «Физическая культура и спорт» победителями признано Гомельское областное детское общественное объединение «Спортивный клуб каратэ «Сэйдокай» (руководитель Наталья Гордынская). Вторым дипломантом в этой же номинации стало Витебское молодежное общественное объединение «Клуб боевых искусств «Торнадо» (старший тренер Денис Подолинский).
Напомним, клуб каратэ «Сэйдокай» с 2005 года способствует развитию этого вида спорта в Мозыре, а с 2019-го – по всей Гомельской области.

Поздравляем клуб «Сэйдокай» с достойной наградой и желаем развития и совершенства, плодотворной работы в подготовке юных спортсменов и выявления талантливых детей и подростков!

Наталья КОНОПЛИЧ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: