В Мозыре открылись международные соревнования по гребле среди ветеранов

371

Сегодня в нашем городе на территории гребной базы СДЮШОР профсоюзов в торжественной обстановке дан старт Открытому Кубку стран СНГ по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов.

На церемонии открытия с приветственным словом ко всем участникам обратилась первый заместитель председателя Мозырского райисполкома Елена Каленик: «Мы рады встречать вас на гостеприимной мозырской земле. Пусть эти дни будут наполнены радостью, смехом, улыбками и отличным настроением. Надеюсь, вы получите массу положительных эмоций не только от соревнований, но и от общения друг с другом и будете с теплотой в душе вспоминать свой визит на Мозырщину».


Начальник отдела спорта и туризма Мозырского райисполкома Галина Костяшкина в свою очередь отметила масштабность мероприятия.

«Мы очень долго готовились к таким важным соревнованиям, как Открытый Кубок стран СНГ по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов. Радует, что к нам в гости пожаловало более сотни человек из четырех стран. Мы ждем от этих соревнований не только спортивных результатов, но и настоящего праздника. Ведь его главные действующие лица – люди, которые всю свою жизнь посвятили спорту. Желаю всем удачи и отличного настроения!».

В соревнованиях, которые пройдут 16 и 17 июля, примут участие 140 спортсменов из четырех стран в десяти возрастных группах. Так, самому молодому участнику – 27 лет, а самому старшему – 81 год. В программе соревнований запланированы заезды в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 метров, 5 и 10 километров. Предварительные заезды начнутся в 9.00, финальные – с 12.00.

Отметим, что идейный вдохновитель и директор Кубка – Олег Корнеевец. Организаторы соревнования – отдел спорта и туризма Мозырского райисполкома, Мозырская СДЮШОР профсоюзов по гребле на байдарках и каноэ. Итоги соревнований сообщим после завершения всех заездов.

Сергей БОРОВИК. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: