Для мозырской детворы работники ДК «Строитель» организовали веселое мероприятие

55

Дворовой интерактив назвали «Мой дом, мой двор, мой город». Участие в нем приняли ребята, проживающие в микрорайоне Центральный, а также дети, занимающиеся в творческих коллективах Дворца.

Приобщить ребят к подвижным играм, создать им радостное, бодрое настроение, настроить на активный отдых – цель интерактива очень важная и позитивная.

В начале заведующий отделом Дворца культуры Елена Ревуцкая озадачила ребят вопросом: «А какие дворовые игры на свежем воздухе вы знаете?» Здесь уже пришлось провести беседу об играх, которыми были увлечены наши бабушки и дедушки. Все же, как здорово и беззаботно им жилось тогда без интернета и мобильных телефонов!

В ходе интерактива дети освоили две увлекательные игры: «Пустое место» и «Гуси-лебеди». Ребята поняли: классно бывает, когда игра раскрутит, захватит тебя! Затем дети отгадывали загадки, пели песни, прыгали, бегали в свое удовольствие.

Хотелось бы, чтобы и наши городские дворы снова ожили, как в былые годы, превратились в место увлекательных, зажигательных и полезных игр и занятий для наших детей.

Александр ЩЕРБАКОВ. Фото из архива Дворца.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: