За прошедшую неделю на Мозырщине произошел 1 пожар

154

В период с 1 по 8 октября на территории города Мозыря и Мозырского района произошел 1 пожар. Всего с начала года на Мозырщине отмечено 41 огненное происшествие, на которых погибли 4 человека.

С начала года в Беларуси зарегистрировано 5028 пожаров, жертвами огня стали 507 человек, в том числе 9 детей. Еще 4833 человека было спасено работниками МЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Фото Сергея Боровика.

5 ноября в 19:16 в дежурную службу МЧС поступило сообщение о пожаре квартиры в городе Мозыре по улице Ветровой. На место сообщения незамедлительно выехали подразделения МЧС. Спасателями на кровати, обнаружен и вынесен на свежий воздух хозяин квартиры.

После осмотра работниками скорой медицинской помощи пострадавший госпитализирован в учреждение здравоохранения. В результате пожара повреждена деревянная межкомнатная дверь в двухкомнатной квартире. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

«Непотушенная сигарета может стать не только причиной пожара, но и гибели в огне», — в очередной раз напоминают спасатели.

Мозырское районное подразделение МЧС.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: