Мозырские солевики отмечают 40 лет со дня рождения ОАО «Мозырьсоль»

542

Торжества, посвященные этому событию, проходят в Мозырском драмтеатре. В зале собрались все поколения солевиков, начиная с тех, кто строил предприятие в 70-е годы и включая сегодняшних молодых специалистов, уже проявивших себя в работе.


«За это время сользавод проделал путь от небольшого комбината до динамично развивающегося предприятия, известного за пределами страны, – отметил, поздравляя заводчан, генеральный директор Владимир Дворник. – Стоящие перед нами цели никогда не были простыми, но совместными усилиями всего коллектива мы преодолевали и преодолеем все трудности».

«Для нас большая честью является то, что мы сегодня работаем вместе, – подчеркнул председатель концерна «Белгоспищепром» Олег Жидков. – Достигнутые результаты показывают, насколько эффективно ваше предприятие и слажен коллектив, точны поставленные задачи и верный курс, по которому движется корабль под названием ОАО «Мозырьсоль». Вы сегодня лидер не только среди предприятий концерна по такому показателю, как экспорт продукции. Благодаря вам мы уверены, что без соли не останемся».

«Уникальный опыт, знания, высокая квалификация, инициатива и самоотдача трудового коллектива ОАО «Мозырьсоль» стали брендом не только предприятия и региона, но и страны в целом, – подчеркнул заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко. – Уверены, что и в дальнейшем стабильная работа вашего предприятия будет способствовать постоянному развитию экономики Гомельской области».


«За 40 лет безупречной, эффективной, стабильной работы предприятия и практически тысячного коллектива мозырян невозможно добиться таких результатов, если нет командной работы, – отметила в своем поздравлении председатель Мозырского райисполкома Елена Павлечко. – Я очень горжусь, что ОАО «Мозырьсоль» – это единая команда, единая семья, готовая выполнять любые поставленные задачи. Качественно, безупречно и уверенно. «Мозырьсоль» – это гордость Мозырщины и всех мозырян. Я уверена, что эта стабильность, значимость с каждым годом будет приумножаться, и у предприятия будет увеличиваться количество деловых партнеров».


По многолетней традиции в день рождения сользавода новые имена пополняют Книгу Почета предприятия за многолетний добросовестный труд. В этом году высокой чести удостоены заместитель начальника электроцеха Юрий Бобех и машинист РУМ цеха № 3 Екатерина Осипенко. Также появились новые имена рабочих, инженерно-технических работников, руководителей структурных подразделений на доске Почета предприятия. За ударный труд десятки солевиков награждены Благодарностями и Грамотами концерна «Белгоспищепром», Гомельского облисполкома, Мозырского райисполкома и Совета депутатов, ГУ «Гомельоблпром», ОАО «Мозырьсоль».

Большой дружный коллектив профессионалов формировался с момента закладки фундамента сользавода, сегодня есть множество династий солевиков. Преемственность поколений, уважение к ветеранам – главная традиция ОАО «Мозырьсоль». Поэтому один из трогательных моментов торжества – тот, когда на сцену пригласили всех действующих работников предприятия с трудовым стажем 40 лет. Отметим, что они до сих пор в прекрасной форме!

ОАО «Мозырьсоль» выполняет не только стратегические задачи в экономике страны, но и важную социальную функцию, оказывая спонсорскую помощь разнообразным учреждениям образования Мозырского района.

«Солевики – это наши замечательные друзья! – говорит директор средней школы № 14 Елена Прибыщук. – Признаюсь: когда в школу просят принять ребенка из другого микрорайона, но его мама или папа работают на сользаводе, то для меня это лучшая рекомендация. Очень благодарны предприятию за плодотворное сотрудничество с нами, всегда готовы помочь заводчанам во всех общественно-культурных мероприятиях. Знаем, что генеральный директор Владимир Дворник заботится не только о своих работниках, но и о всех детях Мозырского района».

Учащиеся СШ № 14 были в числе артистов, создавших хорошее настроение солевикам. Впереди новые планы и свершения. Наши поздравления трудовому коллективу ОАО «Мозырьсоль» с днем рождения!

Больше фото в альбомах МОЗЫРЬ NEWS Вконтакте и Одноклассниках.

Дмитрий КУЛИК. Фото Сергея БОРОВИКА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: