Спецплан «ПОГОДА. СНЕЖНЫЕ ЗАНОСЫ» введен на дорогах Гомельской области

99

Снегопад ухудшает видимость, что может привести к ДТП. Включите ближний свет фар на своем авто и выбирайте скорость, которая позволит вовремя среагировать на неожиданные изменения ситуации на дороге и избежать происшествия.

В данный момент на территории Гомельщины активно работает техника по уборке снега и обработке дорожного покрытия специальными песчано-соляными смесями. В связи с чем Госавтоинспекция просит водителей ОТСТАВЛЯТЬ СВОЙ ТРАНСПОРТ НА ОТВЕДЕННЫХ ДЛЯ ЭТОГО ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТАХ И НЕ БРОСАТЬ ЕГО НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ.

Устраняйте технические неисправности, по возможности, вне проезжей части, или воспользуйтесь услугами эвакуатора. В случае непредвиденной остановки на дороге, обязательно включите аварийную световую сигнализацию и выставите знак аварийной остановки!

ПО ВОЗМОЖНОСТИ, ОТКАЖИТЕСЬ ОТ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ НА ПЕРИОД СЛОЖНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ, ОСОБЕННО ЕСЛИ У ВАС МАЛЕНЬКИЙ СТАЖ ВОЖДЕНИЯ

Водители, помните, подъезжая к перекресткам и пешеходным переходам, проявляйте максимальную бдительность!! Не совершайте резких и необдуманных маневров, придерживайтесь сдержанного стиля вождения. Пешеходы, будьте предельно осторожны и внимательны при пересечении проезжей части. Убедитесь, что водитель заметил вас и предоставляет преимущество в движении. Дождитесь, пока транспортное средство полностью остановиться, ведь в зимний период времени тормозной путь автомобиля увеличен.

Уважаемы участники дорожного движения, соблюдайте Правила дорожного движения, проявляйте дополнительную внимательность и оказывайте взаимопомощь.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: