«Битва» с экстрасенсом. Журналист обратилась к целителю

333

Дело было в Светлогорске. Своей историей делится Людмила Хартонович из sn.by.

Началось всё с того, что у меня появились большие проблемы со здоровьем. Длительное лечение: месяц в больнице, а после на дневном стационаре. Спасибо большое персоналу дневного отделения г. Светлогорска за труд и бережное отношение к каждому пациенту!

К большому сожалению, результата вообще не было. Бесконечные капельницы, уколы, мази на дому, обезболивающие совершенно не помогали, я с трудом передвигалась по квартире, а потом и вовсе перестала ходить: ноги отказали, разогнуться было просто невозможно. Вот так меня одолела грыжа межпозвонкового отдела. На операцию меня отправлять никто не спешил, пробовали вылечить всё медикаментозно! Было назначено 3 блокады. Я стойко их перенесла, а улучшения не наступало! Хотя многим в подобных случаях блокады помогают, пусть и не с первого раза, но всё же… С каждым днём чувствовала себя всё хуже и хуже. Началась сильная депрессия, а с ней и поиск способов выздороветь. Я чётко понимала, что готова пойти на всё, чтобы вновь самостоятельно и без боли пойти, ведь у меня совсем маленькая дочь и ей нужна здоровая мама.

В один из вечеров мне пришла идея заключить с самой собой пари, что я обязательно поправлюсь к своему дню рождения и ещё станцую (на тот момент всё это было за гранью фантастики). Итак, начался обратный отсчёт.

Я начала действовать. В общей сложности времени у меня было меньше месяца: покупка дорогих обезболивающих, вставание с постели, стиснув зубы, чтобы сделать пару шагов — но всё это было временным. Вспомнила о том, что не так давно от кого-то из знакомых услышала рассказ, где местный экстрасенс исцелял и поднимал на ноги больных, которые к нему обращались. Но самое интересное, что он даже ставил самостоятельно диагноз, в то время, как врачи разводили руками. Свой диагноз к тому времени я знала, поэтому было интересно проверить, да и надежда, которую я давно потеряла, начала вновь стучать в мои двери. Мне казалось, что это мой единственный шанс: врачам не удалось поставить меня на ноги, а какой-то маг, экстрасенс — взял и исцелил!

Долгими уговорами и просьбами, а иногда даже ультиматумами я уговорила свою близкую подругу съездить со мной к экстрасенсу. Находится он чуть дальше города, поэтому помощь мне была просто необходима, чтобы одеться, спуститься в такси. Мы узнали заранее, что нужно купить в церкви 20 свечей, икону Божьей Матери и 2 литра питьевой воды. Всё необходимое ко дню поездки мы приобрели.

И вот настал тот самый день, которого я так ждала. Утром я чувствовала по себе, что немного волнуюсь, но это было приятное волнение. Я верила, что уже завтра смогу ходить. Подруга моя была, конечно, менее оптимистично настроена, но отказать мне не могла. По её лицу я видела, как она мечтает о том, чтобы я передумала и поездка не состоялась, ведь уже на тот момент мои друзья договорились в Минске с нейрохирургом о госпитализации и последующей операции без очереди. Но я упорно сопротивлялась, боялась и не понимала всей проблемы: мне казалось, всё пройдёт само собой.

Вызвав такси, мы поехали по нужному адресу! Сердце с каждым километром билось всё быстрее и быстрее, но дороги назад не было. Машина подвезла нас к красивому высокому забору. На нём висел звоночек, так просто попасть на территорию было нельзя. Мы позвонили, и нам открыли сразу. Встречать нас никто не спешил. Спустя пять минут подруга стала громко кричать, чтобы кто-нибудь отозвался и вышел к нам. Я в это время сидела на земле и мечтала скорее лечь, так как боль усиливалась. Спустя минут 10 на огороде мы замечаем мужчину лет 60, который спокойно поливает парник. Подруга подошла к нему и обозначила наше присутствие. Он не спеша начал двигаться в сторону, где сидела бедная я. Подойдя поближе, он начал спрашивать, что со мной, почему я не могу самостоятельно идти, и на его лице я чётко прочитала удивление и страх. Мне было не менее страшно. Он предложил нам пройти в дом, где обычно ведет приём.

Комната была вся в свечах и иконах, каких-то статуэтках и текстах. Говорить он сам отказался, начал с того, что я могу задать ему только 3 вопроса, на которые он ответит. Не помню, какой вопрос был первым, но два последних не забуду никогда. Вопрос № 2 звучал так: «Какое у меня заболевание и насколько оно опасно?!» И каким было моё удивление, когда он начал говорить про грыжу и показывать, где и с какой стороны. И тут у меня совсем не осталось сомнений, что я пришла по адресу! Третий вопрос звучал так: «Стоит ли мне делать операцию?» Ответ поступил незамедлительно: «Нет, ни в коем случае, если сделаешь, после неё уже вообще никогда не встанешь и останешься инвалидом». Он сказал, что мы вылечимся самостоятельно при помощи обрядов и трав, но к нему нужно будет ещё несколько раз приехать. Я соглашалась с каждым сказанным словом.

Приехав домой, я испытывала сильную усталость. Немного была огорчена, что не смогла сразу после визита встать и побежать. Ночью мне стало плохо, болело так, как, мне казалось, не болело никогда. Разбудив подругу, я попросила дать мне обезболивающее. Спустя час я поняла, что оно мне не помогло вообще… Я начала кричать от боли. Мне было страшно, больно, и я не понимала, в чём дело. А дело было в том, что я перетрудила ногу, долго сидела, стояла и вообще в моем случае мне можно было только лежать. Я ждала утра, смотрела на часы каждые две минуты и, как только на часах было 7 утра, позвонила своим друзьям и сказала, что готова к операции.

Совсем не помню дорогу в Минск и то, как меня оформляли в больницу. Пришла в себя, мне кажется, я только в кабинете МРТ. После процедуры ко мне в палату пришёл хирург и сказал, чтобы я экстренно готовилась к операции. Снимок показал не очень хорошие результаты: операция требуется немедленно, потому что нерв сильно зажат, можем вообще не спасти ногу. Я в панике начала звонить родителям, мужу, друзьям. Все меня подбадривали, успокаивали и настраивали на хорошее, хотя в их голосах я слышала переживания. Уже в операционной я начала отпускать ситуацию и сказала: «Будь что будет». Мне ввели наркоз, и я уснула.

Проснулась в реанимации. Потом меня перевели в палату, и всю ночь я не могла уснуть, так как не понимала, как прошла операции и смогу ли я когда-нибудь ходить. Утром пришёл врач, который меня оперировал, и сказал, что пора вставать. Я спросила: «Как это вставать?» На что он ответил, что сделал всё возможное, чтобы уже сегодня я ходила. Помог встать с постели, и я самостоятельно сделала свои первые шаги без боли за эти два месяца. Через пять дней меня выписали, и, счастливая, я отправилась домой к мужу, дочери и родителям. А главное, свой день рождения я праздновала дома и танцевала вместе с гостями.

Спасибо большое медицинскому персоналу дневного стационара г. Светлогорска за заботу, лечение и переживания. Врачам города Минска — низкий поклон за труд и бережное отношение к каждому пациенту! Вы делаете большое дело!

Не ведитесь на экстрасенсов и целителей, своё здоровье доверяйте только специалистам. Помните: всё, что с нами происходит, это либо за что-то, либо для чего-то. Берегите себя!


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: