Мозырские волонтеры оказали помощь ветерану войны Николаю Федоровичу Абрамову

104

Активисты БРСМ МГПУ имени И. П. Шамякина совместно с активом БРПО средней школы № 1 не остаются в стороне от благотворительной акции «От всей души», которая стартовала в Беларуси 3 января. По всей стране ребята спешат проявить как можно больше заботы и внимания пожилым людям.

Секретарь ПО ОО БРСМ Вероника Павлова отмечает: «В новогодние праздники особо ощущается желание пообщаться, пожелать друг другу только хорошего. Многие спешат поздравить своих бабушек и дедушек. Но есть одинокие пожилые люди, которые особенно нуждаюсь в общении и внимании в зимние праздники. Вот здесь волонтеры, у которых от природы доброе сердце, подключаются и посещают одиноко проживающих граждан. Для наших активистов это новый опыт, который помогает проявлять лучшие душевные качества. Николай Федорович Абрамов, ветеран, проживающий на улице Калинина, давно знаком нашим студентам. Мы часто навещаем его, оказываем помощь. Разумеется, не обделили вниманием и в эти праздничные дни».


Мнением делятся сами волонтеры.

Ян Головин, студент филологического факультета: «Встретил нас Николай Федорович радушно, с улыбкой на лице. Все расспрашивал нас, как провели праздники, – поговорили душевно. Потом перешли от слов к делу: помогли с домашними хлопотами. И, конечно, поздравили с праздниками. Считаю, что проявление заботы и внимания к старшему поколению делает нас чище и светлее внутри. Совсем не трудно побыть иногда полезным людям».

Александр Александрович, студент факультета дошкольного и начального образования: «Интересно провели время, слушая рассказы ветерана о личных испытаниях и победах. Есть много поучительных моментов и для нас сегодня. Я получил массу впечатлениий и был приятно удивлен, что человек в столь уважаемом возрасте может оставаться активным и легким в общении».

Наталья КОНДРУСЕВИЧ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: