Мозырский НПЗ отмечает 48-ю годовщину со дня получения первой товарной продукции

290

Тематический вечер «Энергия времени» во Дворце культуры ОАО «Мозырский НПЗ» был посвящен чествованию передовиков производства.

«Первопроходцы, которые построили и запустили завод, заложили традиции, подхваченные следующими поколениями нефтепереработчиков, – подчеркнул генеральный директор предприятия Виталий Павлов, поздравляя заводчан. – Это традиции самоотверженно трудиться на благо предприятия, быть его патриотом, ответственно относиться к результатам своей работы. Благодаря всем поколениям заводчан завод вырос в современное высокотехнологичное конкурентное предприятие, обладающее передовыми технологиями, способное выпускать продукцию мирового уровня. Коллектив всегда выполнял поставленные перед ним задачи, даже такие сверхсложные, как строительство комплекса гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков. Получение на этом комплексе первой продукции – это исторический момент в жизни завода. Конечно, при освоении таких сложных технологических объектов всегда бывают нюансы, но я уверен, что мы справимся со всеми сложностями и комплекс даст ожидаемый для предприятия экономический эффект. Это новый неоценимый опыт, который позволит двигаться дальше. Я благодарен коллективу за проделанную титаническую работу. Мы доказали самим себе, что способны на многое, а значит впереди новые свершения и победы».


«Без работы Мозырского НПЗ просто не было бы Гомельской области, – уверен заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко. – Завод всегда будет изюминкой всего белорусского Полесья. Поэтому не стоит останавливаться на достигнутом, необходимо строить новые планы, чтобы все идеи воплощались в новые виды продукции».

«48 лет для Мозырского НПЗ – это работа сильной уверенной команды, – подчеркнула председатель Мозырского райисполкома Елена Павлечко, – команды, которая каждый год заботится о своих людях, создав дружный и сплоченный трудовой коллектив. Невозможно представить развитие Мозыря и района без этого завода, потому что заводчане вписали золотыми буквами свои достижения в историю района, области и страны».


«Сегодня предприятие – многопрофильный гигант, которым гордится вся республика, – уверена председатель Мозырского районного Совета депутатов Галина Кудина. – Вашу продукцию знает весь мир, и это результат вашего трудолюбия, профессионализма. От всей души желаю заводу процветания, стабильности, исполнения всех намеченных планов».

Среди награжденных по случаю 48-й годовщины со дня получения на Мозырском НПЗ первой товарной продукции – десятки работников самых разных должностей, настоящие профессионалы, специалисты с закаленными характерами, самоотверженно работающие на результат.


Знака «Ганаровы нафтавiк» за добросовестный труд и большой личный вклад в развитие ОАО «Мозырский НПЗ» удостоен главный механик Константин Алексеевич Крент.

Заводчане награждены Почетными грамотами концерна, Гомельского областного исполкома и Совета депутатов, Грамотами и Благодарностями Мозырского районного исполкома и Совета депутатов, Почетными грамотами предприятия, Гомельского облсовета и первичной профсоюзной организации Белхимпрофсоюза.

Поздравляем передовиков производства с получением заслуженных наград, а коллективу предприятия в этот особый день календаря традиционно желаем безаварийной работы, стабильных рынков сбыта продукции, семейного уюта и тепла, счастья и добра!

Больше фото в альбомах групп МОЗЫРЬ NEWS Вконтакте и Одноклассниках.

Дмитрий КУЛИК. Фото Александра СОЛОДКОВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: