«Это исторический момент». Мозыряне – о создании партии «Белая Русь»

112

Устав и программа созданной сегодня в Минске Белорусской партии «Белая Русь» единогласно приняты и утверждены делегатами учредительного съезда. В основе обоих документов – нацеленность на защиту национальных интересов страны и содействие тому, чтобы сделать ее сильной, процветающей и богатой.

Напомним, учредителями новой политической партии стали почти 16 тысяч человек, а учредительный съезд с учетом почетных гостей собрал более тысячи белорусов со всех уголков страны, среди них и мозыряне. После учредительного съезда мы попросили поделиться их своими мыслями.

– Мы стали свидетелями и участниками важного этапа в общественно-политическом развитии Беларуси – зарождении новой политической силы, – прокомментировала председатель Мозырского районного исполнительного комитета Елена Павлечко. – Необходимость формирования новой партии уже давно назрела в нашем гражданском обществе. Белорусы почувствовали надобность активного участия в политической жизни страны: они хотят быть полезными в созидании своего счастливого будущего и объединились, чтобы пропагандировать идеи истинного патриотизма.

Можно сказать, что создание новой партии – один из эффективнейших инструментов реализации тех задач, которые поставлены белорусскому обществу недавно принятой Конституцией. Среди главных ее посылов – стабильное экономическое развитие нашего государства, сохранение исторической памяти, защита института семьи, новые геополитические ориентации нашей страны. Вместе мы действительно можем очень многое! Убеждена: новая партия объединит решительных, активных, неравнодушных к судьбе Беларуси граждан – таких у нас в стране, и в Мозырском районе в частности, тысячи.


Патриоты страны объединились

– Мы все сегодня должны понимать: чтобы наша страна по-прежнему была островом стабильности, процветания и развития, нужно прилагать большие усилия. В первую очередь, в консолидации. И новая партия может и будет таким связующим звеном, – поделилась мыслью председатель районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» Наталья Тишкова. – В то время, когда существующие партийные организации представляют интерес узких категорий белорусского населения, «Белая Русь» выскажет позицию большинства.

Сегодня на съезде подчеркивался тезис о том, что деятельность партии «Белая Русь» будет направлена на решение тех острых проблем, которые стоят и перед нашим обществом, и в целом в мире. С уверенностью могу сказать: партия станет той силой, которая сможет генерировать ответы на все вызовы.

Создание партии «Белая Русь» – своевременное решение

– События последних лет доказали, что именно в единстве – наша сила. Поэтому так актуально создание нового политического образования – партии «Белая Русь», которая объединит единомышленников и станет мощной движущей силой в построении сильного государства, – поделился своим мнением генеральный директор ОАО «Мозырский НПЗ» Виталий Павлов. – Утвержденный устав и программа новой партии понятны и логичны. Определены также четкие цели и задачи этой партийной структуры. Деятельность партии будет направлена в первую очередь на созидание, на развитие нашего общества, на укрепление его национальных интересов, обеспечение благополучия наших граждан. Уверен: новая партия будет успешно способствовать реализации государственной политики.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: