Во Дворце культуры «Строитель» состоялось торжественное мероприятие в честь 80-й годовщины создания 33-й ракетной дивизии

303

В мероприятии приняли участие председатель Мозырского районного Совета депутатов Галина Кудина, председатель совета Гомельского областного общественного объединения «Ветераны 33-й ракетной дивизии» Владимир Цвирко, а также ветераны-ракетчики с семьями, заместитель председателя Мозырской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Ольга Артёменко, председатель совета ветеранов Мозырского районного отдела внутренних дел Григорий Гурин, иерей Александр Бушлеков, учащиеся кадетских классов СШ № 15, руководители учреждений образования, педагоги и другие почетные гости.

В своем выступлении Владимир Цвирко обратился к истории, напомнив собравшимся, какой значительный вклад внесла 33-я ракетная дивизия в победу над немецко-фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны. Он отметил, что сегодня ракетные войска и артиллерия Вооруженных Сил Республики Беларусь сохраняют за собой роль надежного огневого щита. Владимир Цвирко также кратко проинформировал присутствующих о работе по патриотическому воспитанию молодежи и школьников, которую ведут в настоящее время ветераны-ракетчики.

Со словами приветствия и поздравления в адрес ветеранов 33-й ракетной дивизии по случаю знаковой даты от имени исполнительной и представительной власти обратилась Галина Кудина. В частности, она подчеркнула актуальность работы, проводимой ими среди молодежи, и ее значимость, так как история должна продолжаться, а будущее страны должно быть в надежных руках.


В адрес ветеранов-ракетчиков также были оглашены приветственные адреса от председателя совета ветеранов 33-й ракетной дивизии генерал-майора Евгения Бородунова (г. Москва), председателя РОО «Ветераны РВСН» Ивана Кириченко, епископа Туровского и Мозырского Леонида.

Каждый из почетных гостей от души поздравил ветеранов с такой знаменательной датой, пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в делах на благо нашей Родины – Республики Беларусь.

На торжественном собрании многие ветераны за активную жизненную позицию в деле воспитания подрастающего поколения были отмечены почетными грамотами, благодарностями, медалями и ценными подарками.

Подарком для всех присутствующих стали концертные номера (ведущая программы – Елена Ревуцкая), подготовленные артистами и творческими коллективами Дворца культуры «Строитель», Мозырского музыкального колледжа и Детской школы искусств № 2.

Наталья КОНОПЛИЧ.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: