Мозырская «Славия» уступила жодинцам

93

Теперь уже в рамках 6-го тура чемпионата страны по футболу команда Ивана Биончика вновь оказалась слабее «Торпедо-БелАЗ» – 0:1.

Напомним, в недавнем полуфинале Кубка Беларуси между этими командами был зафиксирован такой же результат. Отличие – лишь в минутах, когда был забит единственный мяч. Сейчас гости реализовали свой момент еще до перерыва. Причём автором вновь стал Горбачик. Мяч удачно отскочил от штанги прямо на ногу нападающего. Забить гол было делом техники.

После успеха гости чуть ли не всей командой ушли в оборону. А когда за полчаса до финального свистка они остались в меньшинстве (удаление «заработал» Пацко), о нападении уже не думали. Взломать массированную оборону хозяевам так и не получилось. Даже преимущество в численном составе не принесло им дивидентов, хотя моментов для взятия ворот было предостаточно.

В итоге «Славия» уступает жодинцам, оставив возможность реванша на ответный полуфинал.