Мозырская «Жемчужина Полесья» потерпела поражение в Гродно

69

В утешительном турнире за 5–7 места женская волейбольная команда из Мозыря в пяти сетах проиграла гродненскому «Коммунальнику-ГрГУ» – 2:3.

В первых двух партиях всё для подопечных Михаила Коваленко складывалось удачно. Гости контролировали ход поединка, уверенно ведя в счете. Особенно это проявилось во втором сете, который мозырские девушки «забрали» со счетом 25:12. К слову, первую партию «Жемчужина Полесья» выиграла со счетом 25:21.

Казалось, еще один шаг и гости увезут из Гродно «сухую» победу. Но то, что произошло в третьей, а затем и в оставшихся партиях не поддается объяснению. «Жемчужинки» были не похожи на себя, чего нельзя было сказать про гродненских волейболисток. Они с азартом и желанием выиграли третий и четвертый сеты, а затем оказались сильнее и в психологическом плане на тай-брейке. В итоге мозыряне уступили в пятой партии – 13:15 и в игре – 2:3.

Заключительный матч в сезоне «Жемчужина Полесья» проведет в Минске против местной «Минчанки-2».