В экспериментальной базе «Криничная» чествовали лучших работников фермы «Гурины»

158

Частенько, покупая в магазине пакет молока, мы не задумываемся о том, сколько же людей трудится для того, чтобы ценный и всеми любимый продукт попал на прилавок.

Но сегодня настал момент, когда эти люди стали главными героями праздничного мероприятия. Повод порадоваться был отменным: по итогам круглогодичной акции «Наш животновод» работники МТФ «600» Гурины в 1 квартале текущего года достигли рекордного среднего показателя по удою на одну корову – почти 37 литров в день!

– Этот результат выглядит очень достойно даже на уровне республики, – отметил заместитель директора по животноводству предприятия Николай Дубовец. – Четко сработали все цеха, система воспроизводства, трудились на совесть. На сегодняшний момент ежедневно мы реализуем 22 тонны молока. Однако останавливаться на этом не собираемся. Следующий рубеж – 40 литров, он уже намечен. И мы поставили задачу его достичь.

В начале встречи к работникам предприятия, собравшимся на церемонию награждения, обратился директор КСУП «Экспериментальная база «Криничная» Николай Рубаха. Николай Григорьевич поблагодарил работников за старание и упорство в достижении цели. Руководитель акцентировал внимание на том, что сегодняшний успех – результат слаженной работы всего коллектива.

– Я рад, что у нас есть лидеры, которые всех ведут за собой, – констатировал Николай Григорьевич. – И выбранное ими направление правильное. Будем надеяться, что с такими работниками мы покорим еще не одну вершину.

Далее руководитель вручил благодарность коллективу МТФ «600» Гурины за достижение высоких показателей в производстве молока среди молочнотоварных ферм и комплексов предприятия. Получить заслуженную награду пригласили заведующего фермы Елену Назарчук.

Также благодарности за добросовестный труд и достижение наивысших показателей за 1 квартал 2023 года из рук председателя Мозырского райкома профсоюза работников АПК Александра Шобы получили операторы машинного доения КСУП «Экспериментальная база «Криничная» Любовь Середут, Елена Здещиц, Жанна Приходько, Алена Макаревич, Татьяна Фицнер, Светлана Бардашевич, операторы по уходу за молодняком Елена Кришковец, Мария Яворская, Елена Фоменко, тракторист-машинист КСУП Евгений Кравцов, животноводы МТК-720 д. Белая Ирина Пикуза и Владимир Дашкевич, животновод МТФ-800 Дмитрий Лягун, животновод товарной фермы «Бобренята» Александр Антипенко, водитель сельскохозяйственного предприятия Андрей Скиборь. Лучшим работникам фермы от сельхозпредприятия и райкома профсоюза работников АПК были вручены цветы, денежные вознаграждения и ценные подарки.

В завершение праздничного мероприятия свои зажигательные музыкальные поздравления передовикам адресовали артисты Криничанского центра культуры и досуга.

Больше фото в альбомах групп МОЗЫРЬ NEWS в ВКонтакте и Одноклассниках.

Александр ЩЕРБАКОВ.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: