В Мозыре – международный турнир по мини-футболу | Обновлено

281

VII открытый международный турнир управления Следственного комитета по Гомельской области по мини-футболу, посвященный 78-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, состоялся на мозырской земле. Мероприятие, ставшее уже традиционным, принимал физкультурно-оздоровительный центр «Полесье-Арена».


В турнире участвовали шесть дружин: сборные команды центрального аппарата Следственного комитета, УСК по Гомельской области, УСК по Витебской области, УСК по Могилевской области, областного управления Государственного комитета судебных экспертиз, а также команда следственного управления СК Российской Федерации по Брянской области.

Все началось с красочной церемонии открытия, на которой присутствовали начальник управления Следственного комитета по Гомельской области генерал-майор юстиции Сергей Удовиков, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области полковник юстиции Максим Лукичев, заместитель председателя Мозырского райисполкома Феликс Галюк и другие почетные гости.


С приветственным словом к участникам спортивного мероприятия обратился Сергей Удовиков: «Рады приветствовать всех на гостеприимной мозырской земле. ФОЦ «Полесье-Арена» в очередной раз открыл свои двери для всех любителей мини-футбола. Очень приятно, что с каждым годом расширяется география нашего турнира и, несмотря ни на какие перипетии, к нам вновь пожаловали наши друзья и коллеги из Российской Федерации. Символично, что турнир, посвященный Дню Победы, проводится в Мозыре, где в годы войны успешно действовали партизаны и подпольщики. А эта спортивная арена находится на улице Рыжкова, названной в честь Героя Советского Союза. Мы должны сохранить историческую память и передать ее нашему молодому поколению. Историю своей страны должен знать каждый гражданин Беларуси. Желаю всем удачи, и пусть победит сильнейший».


Максим Лукичев в ответном слове сказал следующее: «Мы всегда принимали и будет принимать приглашение на турнир в Беларуси. Здесь всегда приятная и дружественная атмосфера, замечательные условия для соревнований. Нас прекрасно встречают. Надеемся получить массу положительных эмоций и впечатлений. Всем командам удачи!».

Затем главный судья соревнований ознакомил всех с регламентом турнира. Шесть команд разделены на две группы. В группе «А» выступают УСК по Брянской области, УСК по Могилевской области и команда ГКСЭ. В группе «Б» играют УСК по Витебской области, УСК по Гомельской области и команда Центрального аппарата.

Команды проводят однокруговой турнир, по итогам которого две лучшие команды из каждой группы выходят в полуфинал. Далее – матчи за 3 место и финал.

В результате упорной борьбы бронзовым призером турнира стала сборная команда управления СК РФ по Брянской области, которая с минимальным счетом 1:0 одолела гомельских коллег.

В финал вышли команды УСК по Могилевской и Витебской областям. Итогом динамичной и зрелищной игры стала победа могилевчан со счетом 3:1.

Победителям и призерам турнира вручены медали, дипломы и кубки.

Помимо этого, были отмечены лучшие игроки. Так, лучшим вратарем турнира признан игрок УСК РФ по Брянской области Михаил Березан. Лучшим защитником стал участник команды УСК по Витебской области Сергей Корпуненко. Лучшим нападающим стал участник команды УСК по Могилевской области Олег Гурин.

Все участники турнира сошлись во мнении, что спортивное мероприятие, проводимое в честь Великой Победы, является вкладом в общее дело сохранения мира на Земле.

Больше фото в альбомах МОЗЫРЬ NEWS Вконтакте и Одноклассниках.

Сергей БОРОВИК. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: