В Мозыре открылось первое в городе отделение Сбер Банка (Беларусь)

1071

В церемонии торжественного открытия нового офиса приняли участие заместитель председателя Мозырского райисполкома Дмитрий Миллер, председатель Правления Сбер Банка Игорь Меркулов и директор региональной дирекции № 300 Сбер Банка по Гомельской области Андрей Громыко.


В ходе экскурсии по современно оснащенному и компактно обустроенному офису представители топ-менеджмента Сбер и руководство отделения рассказали гостям о новых возможностях и технологических инновациях, с помощью которых обслуживание клиентов станет максимально быстрым, удобным и безопасным.

Так, в новом офисе предусмотрено десять рабочих мест c «электронным кассиром» – устройством, которое позволяет принимать и выдавать денежные купюры, а также сортировать их, пересчитывать и проверять на подлинность. Таким образом, клиентам не придется занимать отдельную очередь в кассу для совершения любых операций с наличными: необходимые услуги они смогут получить по принципу «одного окна». Экономить время помогает и электронная запись: чтобы не ожидать в очереди, выбрать день и час посещения офиса можно на сайте Сбера.

«Современный мир диктует свои правила, и сегодня все более привычным способом взаимодействия с банком становятся цифровые каналы. Однако для Сбера важно быть рядом со своими клиентами и помогать им в решении возникающих вопросов так, как это удобно для них. С открытием нового отделения на карте городов, где присутствует Сбер, появилась новая отметка, а у жителей этого города – новая возможность доступа к передовым финансовым инструментам и сервисам, которые предоставляет наш банк», – отметил Игорь Меркулов.


Отделение будет работать шесть дней в неделю: в режиме с 9.00 до 19.00 по будним дням и с 10.00 до 15.00 по субботам. Кроме того, в нем предусмотрена круглосуточная зона 24/7 с банкоматом, который поддерживает не только выдачу наличных, но также их прием, чтобы клиенты могли в любое время пополнить баланс своих банковских карт. Еще один банкомат и инфокиоск расположены в зале.


Стремление к разумному использованию любых ресурсов – часть глобальной стратегии Сбера. Поэтому, как отметила управляющий дополнительным офисом № 324 Мозырь региональной дирекции № 300 по Гомельской области Инна Новик, и в новом офисе сведено к минимуму использование бумажных документов: их заменяет электронный документооборот. А в честь открытия отделения в Мозыре была проведена специальная акция: все желающие могли сдать ненужные пластиковые карты (банковские, дисконтные, проездные и любые другие), которые банк впоследствии передаст на переработку. За 20 таких карт участники акции получали подарки – брендированные кружки с символикой Сбера.


Для справки: ОАО «Сбер Банк» по объемам бизнеса и прибыли входит в Топ-3 банков Беларуси с иностранным и частным капиталом. Чистая прибыль банка по итогам 2022 года по НСФО составила 150,1 млн белорусских рублей при рентабельности капитала 18,8 %. Будучи частью международной Группы Сбера, Банк предлагает уникальную экспертизу на рынке финансовых услуг. Решения Банка опережают время и задают тренды развития белорусского банкинга. Эффективно используя возможности материнской структуры, Банк ежедневно обеспечивает более 40 тыс. бизнес-клиентов и более 600 тыс. частных клиентов беспрецедентным уровнем развития digital-сервисов, которые формируют максимум комфорта для осуществления банковских операций в цифровой среде. Высокий уровень компетенций Сбер Банка в части разработки банковских информационных технологий ежегодно подтверждается экспертами Премии «Банк года». Так, в 2021 и 2022 годах Сбер Банк признан лидером в номинации Инновационный банк Беларуси. Банку присвоен самый высокий ESG-рейтинг (АА) среди белорусских компаний.

Ольга ЛАСУТА. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: