Мозырская «Славия» победила чемпиона

93

В матче 13 тура чемпионата страны по футболу в высшей лиге подопечные Ивана Биончика в родных стенах оказались сильнее солигорского «Шахтера» – 3:1.

С первых минут хозяева поля взяли мяч под свой контроль, диктуя условия грозному оппоненту. А стремительные атаки «Славии» порой ставили в тупик защитную линию гостей. Уже в дебюте матча счет мог открыть Полоз, но его удар с трех метров приняла на себя штанга. Вскоре Барсуков после ювелирной передачи Кобеца не реализовал выгодный момент. Пожар в штрафной площади «Шахтера» с каждой минутой разгорался все сильнее. Заряженность мозырских игроков была запредельна. Более того, подгоняемые огромной армией болельщиков, их было трудно остановить. Все это принесло свои плоды под занавес первого тайма, когда «Славия» дважды заставила капитулировать чемпиона. Сперва на 39-й минуте пас Антилевского на дальней штанге замкнул Полоз. А через шесть минут Кобец уверенно реализовал пенальти, который сам и заработал.

Вторая половина игры также началась с атак хозяев. Но преимущество в два гола немного ослабило атакующий запал «Славии». Чем тут же воспользовались приезжие футболисты. Мяч после небольшого рикошета в наши ворота забил Скавыш. Но пропущенный гол быстро привел в чувства подопечных Ивана Биончика. Терять преимущество, а вместе с ним и победу, не входило в их планы. На 70-й минуте гол-красавец забил Иванов. Подключившись к розыгрышу стандарта, он как орел взмыл вверх в штрафной площади «Шахтера» и головой замкнул навес Руцкого – 3:1.

Радости на трибунах, как и на скамейке «красно-черных», не было предела. Весь стадион стоя скандировал «молодцы» вплоть до финального свистка. А после зрители бурными аплодисментами поблагодарили мозырских футболистов за красивую и победную игру. Именно так, во время матча болельщики почтили память трагически погибшего 13 лет назад капитана и нападающего мозырского клуба Станислава Короткевича.

Больше фото в альбомах групп МОЗЫРЬ NEWS в ВКонтакте и Одноклассниках.