Мозыряне принимают участие в областных праздничных мероприятиях

88

Делегация Мозырского района во главе с председателем Мозырского районного Совета депутатов Галиной Кудиной стала участником открытия Аллеи спортивной славы на площадке у Ледового дворца в Гомеле.


Посвящена она знаменитым атлетам области, которые в разные годы становились олимпийскими чемпионами. В списке есть и мозыряне – Роман Петрушенко и Артур Литвинчук, обладатели золотой медали в составе байдарки-четверки на Олимпиаде в Пекине в 2008 году.

Позже в Гомеле чествовали победителей II Игр стран СНГ.

Среди награжденных – воспитанник мозырской школы тяжелой атлетики Егор Попов, который стал чемпионом Игр в весовой категории 67 кг. Вот что он сказал после церемонии:

– Спасибо за теплые поздравления. Впечатления от Игр стран СНГ остались только самые яркие и позитивные. Во-первых, организация и проведение масштабных соревнований были на самом высоком уровне. Во-вторых, мне удалось выиграть золотую медаль на домашнем помосте, хотя осталась некая недосказанность, так как не добрал в толчке из-за повреждения. Сейчас я продолжаю усердно тренироваться, чтобы на предстоящем в ноябре чемпионате мира среди юниоров показать более высокие цифры. Тем более что нахожусь в отличной форме и с оптимизмом смотрю в будущее.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: