Есть места в Мозыре, где, по мнению молодежи, никогда не бывает скучно

6274

Близятся осенние каникулы, и долгие вечера вне привычных стен дома помогут скрасить приятная компания, чашечка горячего кофе или увлекательная игра. Мы подобрали несколько интересных мест для приятного и полезного отдыха и посетили их. Делимся впечатлениями.


Для любителей теплых помещений и комфорта нет лучше места, чем кофейня «Спот» на улице Советской. Там нас встретили приветливые продавцы и приготовили хороший кофе, а само помещение порадовало домашним уютом и теплой атмосферой. Если вы пришли за любимым напитком одни и располагаете свободным временем, в этом месте точно найдется, что почитать: в кофейне стоит внушительная полка с литературой на любой вкус. Кстати, если повествование увлекло, всегда можно забрать книгу с собой. Ну а если вы пришли в «Спот» дружной компанией, скучать точно не придется: кафе предлагает посетителям сыграть в увлекательные настольные игры. К слову, субботними вечерами здесь показывают кинофильмы, что стало хорошим дополнением к моей чашечке кофе.

Для тех, кто любит активный отдых и интеллектуальные игры, в развлекательном центре «Спутник» проходит «Мозгобойня». Все, что вам нужно для гарантированного веселья и ярких эмоций – зарегистрироваться на сайте и выбрать удобную дату. Здесь также проводятся тематические игры, посвященные, к примеру, истории или музыке. Все подробности можно узнать в социальных сетях «Мозгобойни».

Говоря об интеллектуальных играх, стоит упомянуть и клуб игры в «Мафию». Веселая разновозрастная компания единомышленников-энтузиастов регулярно проводит игры в классическую и спортивную «Мафию» в разных заведениях нашего города. Атмосферу, царящую во время интеллектуального состязания, не передать словами. На столе расстилается красная скатерть, игроки берут повязки на глаза и выбирают себе прозвища. При этом запрещаются прикосновения и используется особый язык жестов. Окунувшись лично в процесс игры, могу сказать, что такой формат времяпрепровождения точно никого не оставит равнодушным: эмоции и переживания, азарт и внимательность, интуиция и аналитические способности накаляются до предела.

Последним в списке по очередности, но не по значимости, стоит кафе «Варка». Это такой уединенный и уютный уголок в торговом центре «Апельсин», где с легкостью можно расслабиться и провести выходной день за книгой и чашечкой кофе. Один из ярких достоинств «Варки» – возможность вкусно и красиво позавтракать прямо в кофейне: поверьте, здесь готовят нереально вкусную овсянку с орехами и бананом, а также нежные сырники. Как по мне, это идеальное место для комфортного и спокойного отдыха.

Узнавайте поближе город, в котором живете. Думаю, гуляя по тем местам, которые действительно достойны внимания, вы полюбите его еще сильнее.

Софья БОБР.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: