Мозырь принимает открытый турнир по дзюдо

273

Более 200 спортсменов из 13 команд Гомельской и Могилевской областей собралось под сводами ФОЦ «Полесье-Арена», чтобы побороться за награды от ОАО «Мозырский машиностроительный завод».

Главным организатором турнира уже в шестой раз выступает СДЮШОР № 2 Мозырского района.

Перед стартом поединков состоялась церемония открытия, в которой приняли участие председатель Мозырского райисполкома Елена Павлечко, генеральный директор ОАО «Мозырский машиностроительный завод» Дмитрий Гавриленко и другие почетные гости.

В своем приветственном слове Елена Федоровна отметила, что на Мозырщине большое внимание уделяется развитию спорта и дзюдо в частности.

«Огромная заслуга в этом ОАО «Мозырский машиностроительный завод» и его руководителя. Благодаря этому турниру Мозырь с каждым годом узнают все больше юных спортсменов из разных уголков страны. Желаю всем участникам красивой и честной борьбы. Пусть победит сильнейший», – сказала глава местной вертикали.

Дмитрий Гавриленко, в свою очередь, рад тому, что уже в шестой раз в Мозырь приезжают юные дзюдоисты из разных городов Беларуси, чтобы не только побороться за медали, но и с пользой провести время.

«Приятно, что многие из первых участников турнира уже защищают честь страны на международной арене. Значит, турнир имеет большое значение в становлении будущих чемпионов», – сказал Дмитрий Николаевич.

После завершения финальных поединков состоится церемония награждения победителей и призеров турнира.

Сергей БОРОВИК. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: