Вкусные идеи. Территориальный центр социального обслуживания населения Мозырского района организовал кулинарный конкурс

70

«Женская доля такая: робко стараться понравиться…» в том числе и при помощи кулинарных способностей, которые с возрастом только расширяются и совершенствуются.


Сначала девочки готовят больше для развлечения, потом девушке хочется произвести впечатление на своего избранника, затем женщине нужно покормить мужа после работы сытно, а ребенка после игр вкусно. А еще нужно не оставить голодными несколько крепких мужчин после трудового дня, что-то необычное быстро придумать для внуков, без предупреждения забежавших к бабушке, а также уметь готовить не в ущерб возрастному здоровью. Не редкость ситуация, когда приезжают гости издалека, которых надо угостить непременно чем-то особенным национальным.

Всеми этими навыками владеют участницы конкурса, которым сегодня пришлось встать пораньше, чтобы подать свои блюда, которые можно готовить и к празднику, и каждый день для людей всех возрастов с учетом желаний и вкусно поесть, и сохранить фигуру. Что самое приятное: женщины-хозяюшки не скрывают свои секреты и щедро делятся ими со всеми желающими.


«После хорошего обеда кому угодно простишь, даже родному брату…» – иронично парадоксален Оскар Уайльд.

Будем с нетерпением ждать Масленицы: дамы «золотого возраста» обещали продемонстрировать всё разнообразие из мира блинов.

Приятно аппетита!

Дмитрий КУЛИК. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: