Мозырская «Славия» одержала очередную победу в чемпионате

40

В матче 3-го тура «Славия» на своем поле выиграла у ФК «Ислочь» – 2:1.

С первых минут хозяева поля взяли мяч под контроль, угрожая воротам соперника. В одной из атак защитник гостей в своей штрафной площади грубо обошелся с форвардом мозырян. Судья без раздумий зафиксировал нарушение и указал на «точку». К мячу уверенно подошел лучший бомбардир «Славии» и всего чемпионата Чикида, который точным ударом распечатал ворота соперника – 1:0.

Быстрый гол несколько снизил атакующий пыл мозырян. Команды поочередно проводили атаки, но до опасных моментов дело не доходило.

После перерыва хозяева вновь вышли замотивированными и настроенными на гол. Правда ждать его внушительной армии мозырских болельщиков пришлось до 62-й минуты, когда Кириленко решился на дальний удар. Мяч беспрепятственно минул всех игроков и вратаря, залетев в ворота, – 2:0.

Спустя десять минут хозяева могли увеличить преимущество, но мяч от ноги игрока «Славии» попал в перекладину. Концовка встречи прошла под диктовку гостей. Игроки «Ислочи» всеми силами пытались исправить ситуацию. И на 90-й минуте им это удалось. После очередного стандарта Макась отквитал один мяч. Однако последовавший вскоре финальный свисток зафиксировал очередную, третью победу подряд мозырской команды. Так держать!

Сергей БОРОВИК. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: