В мозырской средней школе № 14 выбрали «Рыцаря года». Им стал Владислав Яворский

18

Заключительный этап конкурсной программы «Рыцарь года-2024» собрал полный актовый зал зрителей. Все они пришли поддержать участников необычного соревнования, среди которых – ученики 10-х и 11-х классов Владислав Яворский, Назар Колоцей, Роман Цалко и Егор Рубан.

До этого молодые люди уже выявили сильнейшего в спорте, также путем открытого голосования были определены зрительские симпатии.

Перед жюри, в состав которого вошли главный редактор мозырской «районки» Ольга Ардашева, первый секретарь Мозырской районной организации БРСМ Вероника Павлова, маркетолог футбольного клуба «Славия-Мозырь» Виктория Зюбанова, студентка педагогического университета, целеустремленная Екатерина Лузай, а также выпускники школы: игрок футбольного клуба «Славия-Мозырь» Александр Романов, блогер с многотысячной аудиторией, преподаватель по моделингу Виктория Нестратик, талантливейшей и активнейший Станислав Гусев, – стояла задача не из легких. Нужно было объективно и беспристрастно оценить видеовизитку, а также кулинарный, творческий и интеллектуальные состязания. Отметим, что большая часть из них предполагала командное взаимодействие участников и их друзей. В визитке нужно было создать ролик, который раскрыл бы своего героя как можно ярче. Жюри высоко оценило и высокотехничный монтаж, и юмор ребят, и их команды. Артистизм, креатив, а также прочные знания по истории понадобились участникам в творческом этапе: интерпретации образов Гедимина, Ягайло, Витовта и Всеслава Чародея ребята представили в своих мини-спектаклях. Превосходно раскрыли себя юноши и в интеллектуальном туре, в котором, к слову, превалировали вопросы о белорусских символах, внутреннем туризме и спорте. Положительно раскрыли себя и в кулинарии, накормив жюри салатом «Цезарь» и побаловав клубникой в шоколаде и другими лакомствами.

По итогам конкурса звание «Покоритель сердец», а также победа в номинации «Сила и мужество» – у ученика 11 «А» класса Романа Цалко. В номинации «Доблесть и отвага» отмечен Егор Рубан из 11 «Б» класса, в «Мастерство и талант» – Назар Колоцей из 10 «Б». Главный же статус – «Рыцарь года» – по праву достался Владиславу Яворскому, ученику 10 «А» класса.

Все ребята получили дипломы и призы. Поздравляем с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!

 

Ольга АРДАШЕВА,
председатель жюри конкурса
«Рыцарь года-2024».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: