Мозырская «Славия» потерпела первое поражение в чемпионате

21

Игра 7-го тура в высшей лиге в Слуцке получилась неудачной для мозырян: они уступили местному одноименному клубу – 0:1.

С первых минут хозяева дали понять, что настроены отобрать очки у лидера чемпионата. Они играли в высокий прессинг, не давая сопернику пространства. Отсюда и мало опасных моментов у ворот Слуцка. И все же в одном из них только перекладина спасла хозяев от гола.

Во втором тайме ситуация не поменялась. Хозяева продолжали гнуть свою линию, действуя вторым номером и используя быстрые контратаки. В одной из них Курлович оказался в выгодной позиции и точно пробил в угол – 1:0. В оставшееся время мозыряне предприняли отчаянную попытку отыграться, но игроки Слуцка отстояли свои владения.

Тем не менее «Славия» остается лидером турнирной таблицы, имея равное количество очков с ближайшим соперником «Торпедо БелАЗ», но опережая его по количеству забитых мячей.

Уже в воскресенье, 12 мая, домашний поединок с «Неманом». Верим в свою команду!