Светлана ФЕЩЕНКО, заместитель директора по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам ОАО «Беларускабель»:
– На мой взгляд, Всебелорусское народное собрание – это возможность задать правильное направление для развития страны. Жду от ВНС честного диалога, ответственности перед людьми и стратегии будущего. ВНС должен стать площадкой, где формируется видение развития Беларуси на годы вперед, – с акцентом на экономику, образование, культуру, сохранение суверенитета и независимости. Верю, что такие шаги помогут укрепить доверие общества и дадут стране уверенность в завтрашнем дне. Считаю, что ВНС – это символ единства, преемственности и уверенного движения вперед.
Александр СЕРКОВ, заведующий Мозырским филиалом УО «Гомельское государственное училище олимпийского резерва»:
– Уверен, что делегаты VII Всебелорусского народного собрания примут взвешенные решения для развития страны и укрепления ее единства. Весьма важно, чтобы к обсуждению ключевых вопросов они отнеслись с максимальной ответственностью и государственным подходом.
Думаю, народные избранники учтут мнения граждан при выработке позиции по дальнейшему пути развития. В конечном счете появятся стратегические предложения, которые зададут правильное направление на перспективу и будут способствовать укреплению суверенитета и благополучия нашей страны. Собрание станет важным шагом в объединении усилий белорусов для построения сильной и процветающей страны.
Григорий ГУРИН, председатель ветеранской организации Мозырского РОВД:
– Думаю, что Всебелорусское народное собрание станет важным событием и определит дальнейший путь развития нашей страны на перспективу. Для меня лично важно, чтобы этот курс соответствовал интересам всех граждан Беларуси и был нацелен на рост благосостояния и улучшение уровня жизни людей. Убежден, что делегаты, представители со всех регионов и уголков республики, смогут сосредоточить усилия в работе форума, проявить ответственность, что поможет найти нужные решения, которые потребуются для процветания нашего государства. Уверен, что этот форум даст толчок конструктивным переменам, а его итогом станут уверенные шаги, которые помогут Беларуси продвинуться на новый этап развития.
Беседовала Наталья КОНОПЛИЧ







