В Мозырском центре технического творчества детей и молодежи работает 57 объединений по интересам

542

673 учащихся с большим энтузиазмом занимаются в них. А где еще ребятам под руководством опытных педагогов приобрести навыки и умения технического характера, которые в жизни всегда пригодятся?

Отрадно, что у ребят есть свое любимое дело, свой интерес. Объединения: трассовый автомобилизм, судомоделизм, стендовый моделизм, техническое моделирование и конструирование, юный мотоциклист и др. — пользуются большой популярностью у школьников. Недавно в МЦТДМ было открыто и объединение «Робототехника», в котором на платной основе будут заниматься учащиеся 1-4 классов. Дети смогут в будущем даже самостоятельно запрограммировать собранного своими руками робота. Вот уж где поле для раскрытия своих способностей и талантов для детворы!

В центре технического творчества детей и молодежи прошла районная выставка технического творчества учащихся. Приятно было посмотреть, какие красивые модели парусников, самолетов, кораблей и т.д. были представлены на ней! Лучшими были признаны работы воспитанников МЦТДМ, клуба юных пожарных, учащихся Руднянской, Каменской СШ, СШ №№8, 14. Дерзайте, ребята! И пусть вам покорятся новые вершины!


Александр СОЛОДКОВ

Фото автора


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: