Верьте в чудо! И свершится оно!

237

Более 550 детей, учащихся школ города Мозыря и района, среди которых — ребята из малообеспеченных, многодетных семей, дети с особенностями в развитии, воспитанники социально-педагогического центра и детского дома семейного типа, победители различных конкурсов и олимпиад, стали свидетелями захватывающего действия: в Городском дворце культуры состоялось традиционное благотворительное новогоднее представление


К ребятам на праздник пришли гости: председатель Мозырского райисполкома Елена Федоровна Павлечко, председатель районного Совета депутатов Сергей Александрович Гвоздь, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Оксана Михайловна Ковалькова, заместитель председателя Мозырского райисполкома Феликс Федорович Галюк, начальник отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома Любовь Степановна Клепчукова и др.
По словам Любови Степановны Клепчуковой, главная задача этого мероприятия в том, чтобы каждый ребенок понял, что он кому-то нужен в этом мире и что сказка существует! Так и в своих семьях мы должны всегда создавать атмосферу семейного тепла, добра и любви.
Елена Федоровна Павлечко поздравила всех детей с их самым любимым и добрым праздником, пожелала им крепкого здоровья, мира, благополучия, успехов в учебе. И, конечно же, чтобы непременно сбылись и осуществились все мечты! А сладкие подарки в этот день ребятам очень кстати!
На сцене было много сказочных персонажей и два Деда Мороза. И если один из них вначале был лентяем, эгоистом и бездельником, то после понял, что нужно срочно исправиться и научиться дружить…
Прекрасный праздник танца подарили зрителям юные артисты ансамбля «Палеская зорачка» и все участники представления. С Новым годом вас, ребята! Пусть он будет удачным и добрым для вас!

Александр ЩЕРБАКОВ.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: