Учащийся Мозырского политехнического колледжа примет участие в конкурсе профессионального мастерства «WorldSkills Belarus-2018»

640

22-24 мая в г. Минске состоится III Республиканский конкурс профессионального мастерства «WorldSkills Belarus-2018».

Учреждение образования «Мозырский государственный политехнический колледж» на столь престижном конкурсе в номинации «Строительство и строительные технологии» по компетенции «Плотницкое дело» представит учащийся второго курса Владислав Сингаевский.

В настоящее время преподавателями И. В. Будро, Л. В. Музыченко ведется подготовка по дисциплинам «Инженерная графика» и «Технология строительного производства», а мастером производственного обучения Д. А. Хорошко – по выполнению практических заданий по плотницким работам. Конкурс пройдет по стандартам международного движения WorldSkills International и объединит соревнования по 37 профессиям в таких областях, как технологии строительства, производственные и инженерные технологии, информационные и коммуникационные технологии, транспорт и логистика, социальные и персональные услуги, творческие профессии и мода. С целью популяризации движения WorldSkills International в Республике Беларусь, позиционирования и продвижения современных рабочих профессий в молодежной среде учащиеся и преподаватели колледжа приняли участие в областном этапе молодежного проекта «WorldSkills – старт в будущее» в номинациях «Профессия – новый формат», «Pro-движение», «Актуальный репортаж». Движение WorldSkills демонстрирует преимущества и важность профессиональной подготовки и обучения для молодежи и экономики, помогает молодым специалистам повышать свое профессиональное мастерство посредством проведения соревнований, организации совместных проектов и обмена опытом.

Олеся КЛИМОВА,
заместитель директора по учебно-методической работе
УО «Мозырский государственный политехнический колледж».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: