Мозырский следственный комитет сообщает…

456

С 3 по 9 сентября 2018 г. Мозырским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено 28 уголовных дел.

6 сентября возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 205 по протоколу явки с повинной в отношении несовершеннолетнего жителя г. Мозыря, который 25 августа с 18.30 до 18.50, находясь на охраняемой стоянке ГП «Мозырский райжилкомхоз» по ул. Притыцкого, через ранее разбитое стекло (после ДТП), проник в а/м «Мерседес-Бенц», принадлежащий мозырянину, откуда похитил 2 аппарата сотовой связи.

6 сентября возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 209 в ходе расследования уголовного дела, возбужденного 14 сентября 2017 г. по
ч. 1 ст. 209 в отношении неработающего жителя Наровлянского района, который, находясь в г. Наровля, мошенническим путем, под предлогом развития бизнеса, завладел 2000 долларами США, принадлежащих потерпевшему.

8 сентября возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК Pеспублики Беларусь по заявлению мозырянина о том, что с 30 августа до 7 сентября неизвестный вблизи дома по ул. Социалистической путем взлома замка передней пассажирской двери проник в а/м «Опель-Вектра», откуда похитил магнитолу.

8 сентября возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 по заявлению мозырянки о том, что 8 сентября в 8.30 неизвестный, находясь в одном из магазинов по ул. Куйбышева, из корзинки похитил оставленный без присмотра кошелек с деньгами, флеш-картой и банковской карточкой ОАО «Белинвестбанк». Установлено, что преступление совершил неработающий житель г. Мозыря, ранее судимый за грабеж.

8 сентября возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 по заявлению жителя г. Минска о том, что неизвестный с 20.00 7 сентября до 20.10 8 сентября, находясь на автомобильной дороге по ул. Иваненко, из хулиганских побуждений рукой разбил стекло водительской двери в а/м «Фольксваген-Пассат». Установлено, что преступление совершил неработающий житель г. Калинковичи, который задержан.

Владимир ФЕДОСИК,
заместитель начальника отдела – начальник первого следственного отделения подполковник юстиции.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: