Мозыряне рассказали, что их интересует в печатных изданиях

300

Такой вопрос мы задали случайным  прохожим на улицах Мозыря.

Валентина Макаровна Шутова, Григорий Исаакович Аккерман:

– В первую очередь обращаем внимание на афишу выходного дня. Интересуемся, когда и где состоится тот или иной концерт, читаем о предстоящих спектаклях, фестивалях. Уже скоро начнется сезон – и культурная жизнь города снова запестреет красками. Очень хочется, чтобы к нам почаще приезжали известные артисты, чтобы скорее был отремонтирован театр, – этих новостей очень ждем.

В целом же нам всегда интересно знать местные новости: что? где? когда? Предпочитаем быть в курсе всех событий!


Ирина Теплова, прогуливаясь с сыном Александром, ответила:

– Мне нравится, что сегодня газеты имеют электронные версии. На сайте можно найти какую угодно информацию по запросу, то есть по поиску, не потратив на это уйму времени. Последнее, что действительно читала с интересом, касалось изменений в Трудовом кодексе. Было полезно узнать о том, что в Беларуси с 1 августа вырастет размер детских пособий и некоторых других социальных выплат. Мне нравится, когда в газете выступают эксперты, анализируют ситуацию, делают прогнозы.


Дмитрий Александрович Лукин был краток:

– Интересуюсь спортом, мировым. Внешней политикой. Люблю нейтральную, безоценочную информацию.

Сергей Леонидович (отказался от фото, но о своих предпочтениях высказался):

– Выписываю журнал «Охота и рыбалка», в нем в подробностях рассказывают о моих любимых увлечениях. Если честно, каких бы то ни было новостей не ищу: они меня сами находят. Был рад за наших рыбаков, которые заполучили необычный трофей – сома, длина которого составила 215 см. Вот это – событие для меня!

Ольга АРДАШЕВА.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: