Со 2 по 4 октября Манхэттенский фестиваль короткометражного кино в Мозыре

218

Кинотеатр «Мир» приглашает стать участником Манхэттенского фестиваля короткометражного кино. У мозырян есть возможность посмотреть 9 фильмов-финалистов (были отобраны из 971 заявок из 54 стран) и выбрать победителя путем голосования. Особенность Манхэттенского кинофестиваля как раз и заключается в отсутствии профессионального жюри: оценки ставит зритель!

Вы сможете выбрать не только лучший фильм, но и лучшего исполнителя главной роли: для этого нужно будет отметить понравившуюся картину и актера на бланке для голосования. Зрительские голоса со всего мира отсылаются в штаб-квартиру Манхэттенского фестиваля в Нью-Йорке.

В этом году в программе принимают участие 9 короткометражных фильмов из Австралии, США, Израиля, Палестины, Македонии, России, Финляндии, Ирана и Франции. Все финалисты «MANHATTAN SHORT» автоматически получают квалификацию на «Оскар».

В кинотеатре «Мир» рассказывают, что конкурсные показы ежегодного и самого масштабного в мире смотра короткого метра – Манхэттенского фестиваля – проходят каждую осень. В этом году их увидят и оценят  на пяти континентах. Лучший фильм будут выбирать кинолюбители из 400 городов. В нашей стране в фестивале участвуют Брест, Минск, Витебск, Могилев, Гродно и Мозырь.

Какая картина станет лучшим короткометражным фильмом планеты – решать вам! Приходите 2-4 октября в 21:00. Адрес вам знаком: г.Мозырь, кинотеатр «Мир». Подробно о программе фестиваля можно узнать на сайте кинотеатра mozyrkino.by Победители фестиваля будет объявлен на сайте www.manhattanshort.com.

Ольга АРДАШЕВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: