С 25 по 31 марта ГАИ проводит мероприятие «Перекресток» на дорогах Мозырщины

164

С 25 по 31 марта сотрудники ГАИ проведут на дорогах Гомельской области профилактические мероприятия «Перекресток» и «Встречная полоса!». На наиболее опасных участках автодорог будут работать рейдовые группы, используя гласный, негласный и смешанный контроль, а также техсредства (видеокамеры, приборы фото-видеофиксации).

«За первые месяцы 2021 года на территории области совершено 75 ДТП, в которых 11 человек погибли и 76 получили травму. Основная причина дорожного травматизма — нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения, а также по причине нарушений правил проезда перекрестков», — сообщает отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД.

Комплекс профмероприятий «Встречная полоса!», направленных на предупреждение ДТП по причине нарушений правил обгона и маневрирования, будет проведен в Буда-Кошелевском, Ветковском, Добрушском, Ельском, Житковичском, Калинковичском, Лельчицком, Лоевском, Октябрьском, Петриковском, Рогачевском, Светлогорском и Хойникском районах.

Комплекс профмероприятий «Перекресток», направленных на предупреждение происшествий, связанных с нарушением правил проезда перекрестков, будет проведен в Мозырском, Гомельском, Брагинском, Жлобинском, Кормянском, Наровлянском, Речицком и Чечерском районах, а также г. Гомеля.

«Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения ВСЕМИ участниками дорожного движения позволит снизить количество происшествий на дороге!» — напомнили в ГАИ.

Татьяна Федорова.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: