Мозырь отпраздновал День молодежи и студенчества

136

Валентина Науменко, первый секретарь Мозырской районной организации ОО «БРСМ»:

— От всего сердца хочу поздравить молодежь города Мозыря, студенчество с нашим общим, долгожданным праздником! Молодежь всегда являлась и является самой активной, деятельной, целеустремленной частью нашего общества. Молодость — прекрасная, неповторимая пора, когда весь мир перед тобой, и ты чувствуешь в себе много сил, чтобы его изменить и сделать лучше!

Хочу пожелать молодым людям всегда и везде сохранять оптимизм, жить в вечном движении, дышать полной грудью! Пусть в жизни будет много ярких событий, переживаний, и она будет наполнена светлой идеей и высоким смыслом! Пусть на вашем пути встречается как можно больше искренних, душевных, талантливых людей! И пусть ваши желания и возможности всегда пребывают в гармонии, и от этого вы  будете стремиться к максимально достижимому результату!

Желаю вам жить только с добрым, открытым сердцем, пребывать со всеми в дружбе и любви. А, если становится трудно, то рядом должны оказаться верные товарищи, которые подставят плечо. Дерзайте, творите, восхищайтесь, удивляйтесь, любите! И будьте просто счастливы! Пусть сбудутся все ваши, самые заветные мечты! И не забывайте: нам ведь, вместе, еще так много сделать предстоит!

 Дмитрий Захаренко, секретарь первичной организации ОО «БРСМ» МГПУ им И.Шамякина:

-Мы вместе со студентами нашего педуниверситета активно участвуем во всех инициативах, акциях и начинаниях, выступаем на всех городских праздниках. Ребята стремятся показать свои творческие, интеллектуальные способности. В университете активно ведется волонтерская работа, мы постоянно помогаем пожилым людям, регулярно выходим на субботники, участвуем в различных благотворительных акциях, помогаем детям из неблагополучных семей.

Сегодня наши ребята работают в воспитателями в детских оздоровительных лагерях, задействованы в сервисных, трудовых отрядах. Впереди у нас много планов, которые необходимо осуществить. Хочу пожелать нашей молодежи крепкого здоровья, неугомонности, достижения своих целей, новых творческих идей и новых начинаний.

Александр Александрович, выпускник средней школы №1:

— Сегодня все мои переживания направлены на то, чтобы удачно сдать ЦТ и поступить в МГПУ им. И.Шамякина. Я занимаюсь творчеством: пою, танцую, принимаю участие во многих городских, районных, областных и республиканских мероприятиях. Долгое время занимался хореографией, и, в недалеком будущем, хотел бы связать с ней свою жизнь. Для этого, после окончания педуниверситета, планирую поступить Белорусский государственный университет культуры и искусств. Также я очень люблю путешествовать по своему родному городу и Беларуси.

Хочу пожелать нашей молодежи побольше активности, позитива, хорошего настроения! Никогда не унывайте и не сдавайтесь, если что-то не получилось! Твердо стойте на своем, идите к своей цели и достигайте ее!


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: